Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7072595

Опытные люди, подскажите как лучше поступить и какие аргументы и указания давать рабочим.
Поклеили гладкий, без текстуры, малярный флизелин Erfurt. Аккуратной работу назвать не могу. Во многих местах рабочие оставили грязные отпечатки, по всей видимости, от рук, где-то видны следы клея. У меня возник вопрос, не будут ли эти отпечатки и следы после покраски видны, тем более что красить планируется светлым оттенком. Может стоит до покраски постараться их оттереть тряпкой или губкой? Или, как ещё кто-то советует, пройтись по обоям грунтовкой? Или тут не критично и это всё с легкостью закрасится ? Вот фото для понимания ситуации. Извиняюсь за качество, было темно когда фотографировал, но думаю, что будет понятно о чём речь.

И ещё вопрос по такому участку.

Тут вообще зачем-то сделали горизонтальный стык, да и ещё порван край. Хочу этот участок заставить вообще переклеить. Мне кажется такое никакой краской не закроется.

А ещё есть пару мест, где по всей видимости под обоями плохо подготовили стены и просвечивающиеся участки отличаются оттенком. Тут тоже сомневаюсь, не будет ли под краской тоже отличаться оттенок в итоге. Вот одно из таких мест.

В левой части фото, под потолком, отчётливо виден другой оттенок. На самом деле там ещё он и полосами горизонтальными идёт, которые из-за качества фото не видно.

С большой долей вероятности мои работники будут меня убеждать, что это всё скроется под краской. Буду благодарен получить ваше опытное мнение по поводу ситуации.

starhren, если будут красить эти же "мастера", то будет только хуже!
От стыков вы не избавитесь, клей через краску будет просвечивать.
Надо хотя бы перешпаклевать.

dmitrovski, мда, обрадовали, конечно :-) А темные пятна от рук тоже будут просвечивать? Оттереть их и клей уже не получится? Или лучше перешпаклевать ? Имеется в виду шпаклевку поверх обоев нанести ?

тем более что красить планируется светлым оттенком.

А темные пятна от рук тоже будут просвечивать

Укрывистость — способность пигмента или пигментированного лакокрасочного материала при равномерном нанесении перекрывать цвет поверхности, на которую он был нанесен, или в случае нанесения на черно-белую поверхность уменьшать контрастность между черными и белыми участками поверхности вплоть до полного исчезновения разницы по светлоте между ними.

Не скажу за ваших мастеров, для меня тут проблемы нету.
Но, я бы так и не накалбасил.

Aтос, нужна просто краска с хорошей укрывистостью и тогда получится без видимых пятен, я правильно вас понял?

starhren написал:
Может стоит до покраски постараться их оттереть тряпкой или губкой?

Если прям вот сильно грязно - черное на белом - да.
Если так, слегка видно - то нет. 2 слоя укроют.
К слову хорошие американские краски с одного прохода могут укрыть черно белую шахматку.

starhren написал:
Тут вообще зачем-то сделали горизонтальный стык, да и ещё порван край.

рельеф конечно не закроется

starhren написал:
нужна просто краска с хорошей укрывистостью и тогда получится без видимых пятен,

да, но стыки и рельеф оборванного края - будут видны, особенно в косом свете

пятна клея тоже бликуют пож краской в косом свете

Благодарю всех за мнение.