Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7073259

Валяется у меня уже лет 10 такой паяльник, без работы. Как паяльник мне он не понравился и вероятно по этой причине обиделся и сломался.
Наткнулся тут на него в который раз и решил разобраться.
А дело было так, давным давно я зачем-то решил у него открутить горелку и помню я как в этот момент из него что-то выпало, а так как откручивал я ее на весу, это что-то упало и пропало, какая-то очень маленькая деталь на подобие круглой сеточки.
После этого он стал гореть более слабо турбина перестала работать.
А так как это было давно, я могу ошибаться... по моему я даже не вынимал саму форсунку.
Сейчас посмотрел схему, там нету такой деталировки. Разве что форсунка продается отдельно.
Посмотрел видео, нашел случай неисправности похожий на мой, причиной там являлось засор форсунки, которую можно продуть в обратку или заменить.
Вот и вопрос, я действительно потерял некую деталь или я ошибаюсь и произошел простой засор форсунки.
Форсунку можно купить отдельно.
Я на самом деле только сейчас решил посмотреть видео и узнал про вероятность засора. Попробую для начала ее продуть в обратку.

Продул компрессором форсунку, вроде нормально стало гореть, уже не помню как было раньше, но горит хорошо. Значит таки был засор.

Dmitry47, У них еще частая детская болезнь - сепаратор-пламегаситель выгорает (отвратная реализация отсекателя пламени) - такая сетчатая скрутка сразу за форсункой. Фирмовая запчасть продается за цену половины нового паяльника. Рекомендую в табачках посмотреть сеточки для трубок и всякого курительного. Совсем мелкие (диаметром) не берите, ну и чтоб из нержи были - за ~30р. получите 5 сепараторов новых.