Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7074025

Добрый день!

Планируем новую кухню. Площадь помещения 5.8, поэтому хотели организовать обеденный стол на подоконнике. Но чтобы не долбить стены подумали положить столешницу СВЕРХУ НА подоконник.
Данные такие: глубина пластикового подоконника 18см в нише, еще 7см выступает за пределы стены. Длина 135см. Высота до нижней кромки оконной рамы 3,5см. Планировали положить столешницу ДСП или пластик 135х60, 25см на подоконнике, 35см свисает. Подпорки - 2 ножки. Еще 2 ножки сделать съемные на колесах, чтобы можно было отодвинуть, ввинтить и получить 4-х ножный стол, который можно откатить в сторону для мытья окна.
Подобных вариантов в интернете не встречали, обычно меняют сам подоконник на новый из материала столешницы. А у нас вот такая идея. Имеет ли право на жизнь?

Право на жизнь имеет все. Другое дело, что одним это подходит, а другим нет.
Если в течение 2-3 лет Вы не переделаете такой альтернативный стол, значит именно Вам это подходит.
Ну и другая сторона -ради экономии все? Сколько именно скроить удастся, по сравнению с нормальным стандартным решением?
Третий вопрос -как планируете греть окно, если радиаторы наглухо будут загорожены?

sanya1965, по площади не выигрываем, но получаем дополнительную рабочую поверхность (рабочий стол получается очень маленький в проекте) и свободное пространство получается в форме прямоугольника, нет мешающих движению углов. И дизайн со столом-столешницей, переходящий в кухонную столешницу смотрится выигрышней.
С прогревом окна вопрос открытый. Поэтому и хотим сделать так, чтобы потом можно было поменять. Но есть надежда, что все-таки окно будет прогреваться проходящими рядом с окном трубами. Клали на подоконник лист плотного картона размером с планируемый стол - окно не потело