Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165
#7074315

Здравствуйте, подскажите из практики. Знаю, что на сдир шпаклюют и обычные люди и мастера, но по факту при шпаклевании на сдир получается может получиться ооочень тонкий слой шпаклёвки, условно 0,1 мм в то время как и кнауфа полимерного допустим минимальный сло 0,2 мм, а первый слой я буду и вовсе делать шпаклевкой с 0,5 мм мин слоем. Нормально ли это, что не соблюдается минимальный слой?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

сложный вопрос для новичка ...
лучше подумать на тему распределения дисперсии молекул акрила и наполнителя в контактном слое полимерной шпаклевки при ручном нанесении

UNikolai, шпаклюете подо что?

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

fhntv, не понял к чему это? Первый слой, как я писал, в любом случае будет обычной шпаклевкой

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

dmitrovski написал:
UNikolai, шпаклюете подо что?

dmitrovski, под покраску. 2 слоя под правило, затем 2 слоя полимерной шпаклёвки под боковой свет с шлифованием. Основание - загрунтованная гипсовая штукатурка

Норм

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

UNikolai написал:
будет обычной шпаклевкой

а полимерная необычная ?

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

В общем товарищи, кого еще интересует данный конкретный вопрос. На сдир запросто можно шпаклевать почти любой финишной шпаклевкой, у той же волмы, к пимеру, это прям в тех карте написано. И - если у вас не механизированная шпаклевка, то берите лучше обычную шпаклевку, не полимерную, ей богу, с обычной проще + не нужно потом заморачиваться с тем, что эта шпаклевка боится воды, пока ее не прогрунтуешь и грунтовать нужно с пуливизатора, или валиком если слой финишный, та же макловица оставляет следы