Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7075555

Дорогие друзья. Очень Вас прошу. Я пенсионер. Я просто в отчаянии,не знаю что делать. Крыша у меня из металического профиля.Толщина=1мл. Ещё с советских времён. Была покрашена. Атеперь краска сошла и заржавела. Заменить на новую, нет возможности. Пенсия не позволяет. Подскажите пожалуйста, как и чем можно покрасить. Очень надеюсь на вас, прфесионалов. Спасибо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

БТ - 117 краска серебрянка

Крышу перед покраской надо очистить от рыхлой ржи и обработать преобразователем, иначе будет продолжать ржаветь под краской. А это трудно и недешево.
Если это никак - то хотя бы первый слой разведенной "базой" - лаком БТ-577 без серебра пройти, чтобы залез поглубже в поры ржавчины.
И потом серебрянкой - чем больше слоев - тем лучше (думаю 3-4 нормально), потому что

Покрытие краской БТ-177 (в два слоя по загрунтованной поверхности) должно сохранять защитные свойства в умеренном климате не менее двух с половиной лет.

взято отсюда

Да и хорошо бы безвоздушный распылитель в аренду найти - потому что валиком или кисточкой по ребрам - замахаешься - будут непрокрасы. Ну и с огнем - осторожно при покраске.