Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#393386

bv написал :
Для это в нормальных машинах есть блокировка люка от детей...

Зато у детей нет блокировки

А что за кнопки у ЛыЖи?

SergeyE написал :
Как померять температуру воды внутри стиральной машинки ?

Если это LG - то нажать две функциональных кнопки одновременно - машина сама покажет (или оброты в мин - если идёт отжим)

Мила написал :
Как раз у знакомых малышка и засунула

Для это в нормальных машинах есть блокировка люка от детей...

Wazawai написал :
Если она не разбавляется холодной перед сливом.

Можно остановить машину и включить слив - разбавлять не будет...

l_andrey написал :
А можно и обычным термометром, я думаю, что за время открытия люка вода остыть точно не успеет.

Вот именно - и зачем мудрить

2SergeyE Скотчем(хорошим) приклеить градусник к стеклу изнутри. Ессно, градусник не ртутный, а дешевый китайский. Если даже что-то лопнет, не жалко. Успехов

У меня есть таблетка DallasSemi, которая записывает во внутреннюю память температуру с указанным интервалом. Потом ее память считывается на компьютере. Таблетка выдерживает воду и многие другие среды.

А можно и обычным термометром, я думаю, что за время открытия люка вода остыть точно не успеет.

Wazawai написал :
2Radj - Если она не разбавляется холодной перед сливом.

обычно разбавляет...

SergeyE написал :
Как померять температуру воды внутри стиральной машинки ?

приложить градусник к окошечку, там где вода. А почему никто не догодался ?! я так мерила просто рукой, когда у нас тен полетел...((( перекипячивала...

2Radj - Если она не разбавляется холодной перед сливом.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Можно замерить температуру сливаемой воды. Слить в ведро и спокойно замерить.

Обычно у стиралок манжета люка имеет складку с дырой внизу для стекания воды. В эту складку запихиваем выносной датчик температуры от китайского тестера. Ну а вывести его можно в верхней части люка, где его не дернет водой, например. В месте прохода между манжетой и крышкой люка залепить чем-то вроде жвачки, чтобы нормально срабатывал датчик уровня воды. Ну а потом прогнать нужный цикл без белья.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

SergeyE написал :
Градусник туда не засунешь - лопнет

ну почему же не засунешь?
Как раз у знакомых малышка и засунула
Она много чего в бак сладывает, ручки-карандаши, куколок и пр.
Каждый раз проверяют перед стиркой, а вот не углядели
Беды, правда, не случилось, т.к. темометр был пластиковый, для детей и весь герметичный, весь цикл выдержал

Как померять температуру воды внутри стиральной машинки ? Есть подозрения, что она выше, чем предусмотрено выставленной программой. Градусник туда не засунешь - лопнет. Если останавливать во время стирки - то пока откроется люк - все уже остывает, пока градусник сработает - остывает еще больше.