Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7082266

Здравствуйте!

Вопрос: делаем в комнате шумоизоляцию (сделан потолок и две основных/больших стены), на полу лежит ламинат по стандартной схеме без плавающей стяжки (вроде) и с самой тонкой подложкой. Через пол, в том числе, слышно даже верхних соседей (дети, разговоры и прочее), особенно если прикладывать ухо (да-да, я из тех, кто не переносит шум и периодически ищет его источники). Очевидно, что проблема не только в самом полу, но и во всей конструкции дома и квартиры, но это другая история.

В общем, хочу с минимальными затратами (финансовыми и трудо-временными) что-то сделать ПОД ламинатом, чтобы уменьшить передачу шума ОТ соседей к нам, то есть речь не об ударном шуме, а о воздушном скорее, нужна именно звукоизоляция пола (снизить слышимость разговоров и прочего). По квадратуре почти 20 кв. м.

На Ютубе высмотрел просто вариант: виброакустическая (демпферная) подложка Soundguard, сверху звукоизоляционные панели 12 мм, и сверху всего это ламинат. Что скажут эксперты про такой вариант и если он ок, то какую конкретно подложку лучше использовать и какие панели? Видел, что есть ещё звукоизоляционные маты Soundguard, они не подойдут в моем случае в качестве одного из слоев? По толщине все-таки минимально нужно, потому что и так потолки стали ниже из-за изоляции. Понимаю, что эффект от такого будет минимальный, на уровне погрешности или даже плацебо, но всё же. Ковролин тоже не вариант.

Selfik93, оставьте эту затею и смиритесь, дело не в полу.

dmitrovski написал:
Selfik93, оставьте эту затею и смиритесь, дело не в полу.

dmitrovski, А в чём? Ну точнее я понимаю, что не только в полу, но в чем, на ваш взгляд?

Смириться не смогу. Кардинальные варианты менять квартиру или делать что-то по уму с высотой 10-15 см - пока не вариант. Как быть?