Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7085353

Разбираюсь с косяком строителей, нужен совет профессионалов. Задача была покрасить низ стены вдоль которой будет располагаться кухня, чтобы оценить насколько тон краски будет совпадать с обоями, потому что снизу все равно не видно, а на верхнюю часть - видимую, где частично не будет навесных шкафов, можно было в случае чего бы взять другой оттенок. И что вы думаете, они сразу выкрасили всю стену, и цвет оказался темнее, чем хотелось бы.

Стена новая, пока нанесен один слой, краска матовая tikkurila luja 7, выход строители предлагают следующий: закрасить верхнюю часть белой краской такой же Тиккуриллой (она у нас есть). а поверх уже нанести еще 2 слоя нужного мне оттенка. В связи с чем хочу посоветоваться с вами, не будет ли такое количество слоев краски со временем трескаться или как-то еще изменяться все таки это кухня с газом и стену предполагается протирать от загрязнений, насколько это решение имеет смысл, или лучше смириться и оставить что есть?

Слева на стене обои, справа краска

ничего не будет, красьте хоть в 10 слоёв.
но нет смысла делать прокладку из белой краскии,
лучше красить сразу в нужный цвет.
(пока кухню не поставили, низ стены можете использовать точно таокже для проб, сколько угодно. Только не красьте большими объемами - сделайте выкрас небольшого участка, размером с альбомный лист, высушите тут же феном, и сразу же увидите результат).

Грэй, Если не прокладывать белой краской, разве не будет более темное основание проступать, если поверх его будет более светлый тон?

artpirog, у вас в руках краска и кисти -= красьте и смотрите!