Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7087136

Здравствуйте!
Промахнулись с высотой тропического душа. Чиркает по голове.
Душевой гарнитур Grohe.
Штатный удлинитель в продаже отсутствует.

Возможно ли заказать изготовление удлинителя в мастерской?
Внешне это хромированная трубка диаметром 22 мм. и длиной 15 см.
Внутри это водопроводная труба.
Что по краям - см. картинки. Нижний край простой, крепится винтом, верхний - хитрый переходник, наверное надо выточить на станке.
Кому интересно, удлинитель нужен для детали под названием "Душевой кронштейн Grohe Rainshower 14047000".
Бюджет - от 10 до 30 тыс. руб..
Регион - Москва и область.

Возможно ли это сделать? Если вопрос не по адресу - подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Elo написал:
Возможно ли это сделать?

А что внизу? Как крепиться к смесителю? Бывают удлинители с гайкой 3/4 и резьбой, если внизу такое соединение, то вероятно можно удлинить снизу.

Есть такой гарнитур слегка б.у. завтра вечером могу посмотреть детали, может что и подойдёт.

ser000, если удлинить снизу, то останется дырка в стене. А главное - в нижней части штанги, внутри проходит резиновая трубка, которую тоже придется как-то удлиннять.

sereza, посмотрите, пожалуйста. Но явно придется что-то резать и т.д..

Elo написал:
посмотрите, пожалуйста

...во, блин, и тема нашлась)
Написал смотрю что интереса нет и забыл.
Завтра гляну он у меня дома нам антресолях.

Обманул, у меня Hansgrohe.
Трубка: наружный диаметр 22мм, внутренний - 20. Длина 90см.
Латунная часть на изгибе с лейкой - единое целое ( я разобрать не смог).

sereza,
Там переходник на герметик посажен, феном надо нагреть и открутить.

Elo написал:
Но явно придется что-то резать и т.д..

Если моя трубка (отрезанная на необходимую Вам длину) налезет на латунный фитинг на вашем гарнитуре, то сам душ с лейкой можно использовать от моего комплекта (саму лейку можно поменять на Вашу).

У него есть своё крепление к стене.
Cостояние очень хорошее, отстоял год, демонтирован по такой же причине что и у Вас. Но там я установил раздельный комплект.

sereza, спасибо, написал в ЛС!
Трубка 90 см - водопроводная? Т.е. там не идет внутри резиновая трубка меньшего диаметра?
Думаю, можно взять эту трубку - и обрезать аккуратно, чтобы получился удлинитель. И останется только закрепить с двух сторон.

А что там за чудо-герметик? Может, его можно купить в магазине, и крепить по тому же принципу?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Elo, с таким заложенным бюджетом, по-моему, не составит труда найти токаря где-нибудь на "Авито" и выточить из нержавейки нужный удлинитель. А если хочется на герметик, то, я думаю, можно взять нержавеющую или хромированную латунную трубу внутренним диаметром, чуть большим, чем наружный у штанги, и посадить всё на анаэроб сильной фиксации. Можно попробовать использовать бросовый "П" и "М"-образный полотенцесушитель 3/4 (на "Авито" такие по 100₽ встречаются, снятые с новостроек).

Elo написал:
, написал в ЛС!

Ответил)

Elo написал:
Т.е. там не идет внутри резиновая трубка меньшего диаметр

Нет, просто трубка одинаковая с обоих концов.

Elo написал:
А что там за чудо-герметик?

Не стал пробовать, уж очень всё плотно собрано.