Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7112236

Славик64 написал:

нужна такая вещь для слива

Славик64, а для него нужен такой хомут?

Maikee написал:
1.5 наверное внатяг будет. а 2.5 можно, если расстояние 1.5?

а внутренний голос что говорит?

Maikee написал:
Славик64, а для него нужен такой хомут?

там же по ссылке написано для чего...

BV написал:

Maikee написал:
1.5 наверное внатяг будет. а 2.5 можно, если расстояние 1.5?

а внутренний голос что говорит?

BV, спроси говорит и может случится чудо! один их десяти ответов говорит, м.б. по существу!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee, что вам мешает взять несколько разных хомутов в ближайшем строительном магазинчике, а потом сдать неподошедшие? Хотя я такое не сдаю, всегда дома есть запас на многие размеры.

Если же включить голову, то делаете замер шланга дома, в магазине с линейкой подбираете хомут. Но, наверное, слишком сложно.

Я вам по секрету скажу, некоторые сливные шланги я крепил кабельными стяжками, а некоторые кусочком провода. А по факту они на штуцерах так хорошо сидят, что никаких хомутов не требуется. Ведь шланг у подключения рядом должен крепиться к стенке. Поводов ему срываться нет никаких.

Maikee написал:
BV, спроси говорит и может случится чудо! один их десяти ответов говорит, м.б. по существу!

Maikee, жаль что Ваш внутренний голос уже даже не пытается получить ответы от Вашего мозга, похоже уже давно забил на это

Мишутк написал:
А по факту они на штуцерах так хорошо сидят, что никаких хомутов не требуется.

Если хорошо засадить на макальпайновский уголок - то сдернуть невозможно. Пытался ... не получилось - сидит насмерть.

Различные способы подключения стиральных и посудомоечных машин с фото реализации см.здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

не хватилр сантиметров 30 сливного шланга чтоб сделать петлю. как лучше поступить, удлинить шланг, или нарастить трубу 40 мм? не понятно как труба держаться будет на весу.

и еще спрошу может кто знает. вот везде пишут что такая петля должна быть высоко, так как вода должна вверх подниматься. но слив у машины же и так в самом верху, то есть вода и так поднимется вверх потом вниз. зачем повторный подъем?

Maikee написал:
но слив у машины же и так в самом верху, то есть вода и так поднимется вверх потом вниз. зачем повторный подъем?

Если слив у машинки сверху, с большой степень вероятности эта машина - дело рук BSH (Bosch или Siemens) Шланг таким машинок не нужно поднимать дважды. Можно до пола опустить сразу. Другая проблема в устройстве разрыва сифона внутри машинки. Если подключить как на фото, канализационные газы могут проникать в машинку. Нужно устройство запирающее обратный поток. Шариковый обратный клапан или просто сифон.

Регистрация: 16.01.2021 Нижний Новгород Сообщений: 68

Чтобы не создавать новую тему - подскажите, как правильно укоротить сливной шланг стиралки? У меня рядом выведен скрытый сифон Viega и сливной шланг, чтобы он не болтался под ногами, пришлось уложить два ряда сзади стиралки, что наверное не очень хорошо с точки зрения вероятных засоров. Хочется его укоротить, но там ведь наконечник, если его обрезать, то потом соединение гофры с сифоном выглядит как-то не очень надежно. Как его лучше выполнить?

Bomb2001 написал:
Как его лучше выполнить?

Лучше - бороться с такими мыслями. Сначала стиралка, потом собственный кишечник покажется излишне длинным

Регистрация: 16.01.2021 Нижний Новгород Сообщений: 68

cineman написал:
Сначала стиралка, потом собственный кишечник покажется излишне длинным

у меня стиралка стоит задом практически вплотную к стене - Бош, типа PerfectFit, но, чтобы ее так поставить, все шланги пришлось в верхней части стиралки утрамбовать, соотвественно сливной пришлось довольно сильно изогнуть. Хз, нормально это или нет...

Bomb2001, нормально.
А если очень хочется короче - надёжнее заменить весь шланг на более короткий

Но если уж совсем хочется именно обрезать, то

Bomb2001 написал:
Хз, нормально это или нет...

Если на изгибе нет залома шланга, то нормально. Я несколько лет занимался установкой и был вынужден колхозить такие соединения шлангов. То было начало 90-х, но и сейчас не вижу подходящих фабричных муфт для сращивания шлангов. На Вашем фото машинка BSH, которые прежде отличались тем, что манжета на конце шланга не была отлита заедино со шлангом, а поставлялась в комплекте с машинкой с двумя проволочными хомутами для зажима на сливном штуцере и на конце самого шланга. Это позволяло легко сделать то, что Вы задумали. Шланг машинки имел достаточную жесткой гофрированной части, позволявшей зажать хомут без потери круглости сечения шланга. Не все шланги одинаково жёсткие. Если при установке муфты на конец шланг с участием хомутов столкнётесь с этим, советую вместо хомута использовать обычную ПВХ-изоленту. 10-15 витков изоленты, намотанных с усилием на пределе разрыва, дают равномерное сжатие резиновой муфты без нарушения сечения шланга.

cineman, да это бош. ну а какой купить сифон? там проблема не хватает сантимов 20 примерно. можно нарастить шланг сливной или заменить на длинный? или трубу канашки 20 см купить? вот как она в воздухе парить будет, это вопрос .
профессионал который ставил мне пмм м кухню сказал что воткнуть шланг и закрепить хомутом надо. там не было длинного заливного, и я подумал сам справлюсь

Maikee написал:
ну а какой купить сифон?

Такой сифон содержит шарик-обратный клапан.

cineman написал:

Maikee написал:
ну а какой купить сифон?

Такой сифон содержит шарик-обратный клапан.

cineman, спасибо. а не прощу тогда прям к мойке подключить к сифону?

Maikee написал:
cineman, спасибо. а не прощу тогда прям к мойке подключить к сифону?

Maikee, проще, но журчать будет громко.

cineman, спасибо. а как удлинить сливной шланг не знаете?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Насос СМ после первого слива является гидрозатвором. Заполнен водой и никогда не опустошается. Не городите лишних сущностей. При выходе шланга из СМ сверху его достаточно подключить любым маршрутом к канализации. Важно, чтобы подключение оказалось чуть выше нижнего края люка (макс уровень воды). Все.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Maikee написал:
cineman, спасибо. а как удлинить сливной шланг не знаете?

Maikee, боюсь, что не понимаю проблему , но разве это не выход?

10-40-99@mail.ru

Мишутк написал:
Не городите лишних сущностей.

У Бош-Сименсов после этого гидрозатвора шланг поднимается вверх, где в в самом верху в него врезан тройник, от которого более тонкий шланг отходит обратно в бак или дозатор порошка. Этот тонкий шланг и начнёт вонять канализацией. Роль тонкого шланга - разрывать возможный поток самослива.

Славик64 написал:
но разве это не выход?

Выход на другое минное поле. Первые сливные шланги в ЛерауМерлен протекали по стыку с манжетой. А это будет первый адрес, куда человек пойдёт за шлангами. Нужен конкретный шланг, проверенный собственным опытом.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

cineman написал:

Славик64 написал:
но разве это не выход?

Выход на другое минное поле. Первые сливные шланги в ЛерауМерлен протекали по стыку с манжетой. А это будет первый адрес, куда человек пойдёт за шлангами. Нужен конкретный шланг, проверенный собственным опытом.

cineman, я на конкретный вопрос ответил конкретно.
Мне ему еще и качественный шланг поискать?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
я на конкретный вопрос ответил конкретно.

Конкретно, это ссылка на товар.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

cineman написал:

Славик64 написал:
я на конкретный вопрос ответил конкретно.

Конкретно, это ссылка на товар.

cineman, на вот этот кусок пластмассы???

10-40-99@mail.ru

всем спасибо за ответы. я так понял единственный выход нарастить шланг на 20см. трубу наращивать нельзя. шланг заводской тоже незаменим

Maikee написал:
я так понял единственный выход нарастить шланг на 20см.

Если воткнуть в то, что есть сейчас сифон с шариковым клапаном, никакого удлинения не потребуется, и журчать не будет из мойки при сливе из машинки.