Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2021 Новочебоксарск Сообщений: 21
#7089443

Всем привет!

Купили духовой шкаф, стандартные габариты, ширина 60 см, глубина 54.

Нашел под него тумбу, смущает глубина - всего 44,6 см. Это норма, такое может быть?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Evil_Travis написал:
Всем привет!

Купили духовой шкаф, стандартные габариты, ширина 60 см, глубина 54.

Нашел под него тумбу, смущает глубина - всего 44,6 см. Это норма, такое может быть?

Evil_Travis, такое быть может. Только 54 см в 44.6 не влезет. Если столешница шириной 60, то просто будет висеть сзади тумбы, это не страшно. Возможно, придется немного подпилить задние поперечины у тумбы. Если столешница уже чем 60 см, эта духовка ни в какую тумбу под нее не встанет.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

это стандарты! ...надо просто подогнать! Икеевские столешницы на 62см ....

Регистрация: 05.12.2021 Новочебоксарск Сообщений: 21

Понял вас, спасибо!

Еще вопрос - если самому потом клеить столешницу, я где-то читал, что нужно дополнительно какой-то материал проклеивать для защиты от перегрева или типа того?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Evil_Travis, не нужно....там термоизоляция! а вот от протечек воды и столешницу и шкаф нужно защитить, особенно торцы спилов, ДСП! я сначала нитролаком прохожу, потом герметик...

Регистрация: 05.12.2021 Новочебоксарск Сообщений: 21

Спасибо!

И ещё вопрос, немного глупый, наверно, но я с газовыми плитами не имел никогда дел - перед тем как вызвать газовую службу (а я не собираюсь сам с подключением газа химичить), мне нужно уже собрать тумбу и туда вставить духовку и поверхность?

Или сами мужики из газ службы это сделают?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Evil_Travis написал:
Спасибо!

И ещё вопрос, немного глупый, наверно, но я с газовыми плитами не имел никогда дел - перед тем как вызвать газовую службу (а я не собираюсь сам с подключением газа химичить), мне нужно уже собрать тумбу и туда вставить духовку и поверхность?

Или сами мужики из газ службы это сделают?

Evil_Travis, как вы себе представляете, мужики из газовой службы будут стоять со шлангами рядом с установленной техникой фланцы которой спрятаны в тумбе? Логично, что все вырезы должны быть сделаны, отверстия под крепеж рассверлены или намечены, кабели и шланги протянуты для примерки. Мужики прикручивают шланги, вы после них фиксируете технику.