Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#7090761

Здравствуйте. Имеется смеситель Oras Eterna 6375U. У него имеется функция Eco, при которой вода отключается через 4 минуты. Есть две версии этого смесителя. Они отличаются верхней кнопкой. У первой версии данная функция вроде бы отключалась при нажатии EcoLed-кнопки в течении 20 секунд. А как отключить эту функцию у второй версии смесителя?

инструкцию читать не пробовали?

Регистрация: 10.05.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

В ней про это не написано

Павел156 написал:
не написано

страница 12 в инструкции по ссылке выше. не?

Регистрация: 10.05.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Это режим наполнения ванны. Для включения этого режима надо кнопку держать несколько секунд до загорания синего цветы на ручке. Я имел ввиду можно ли режим Eco совсем выключить

Павел156 написал:
Это режим наполнения ванны. Для включения этого режима надо кнопку держать несколько секунд до загорания синего цветы на ручке.

на двенадцатой странице чуть длиннее алгоритм описан (там ещё желтый цвет присутствует). подозреваю, что это и есть то, что вам нужно и других "секретных" манипуляций не существует имхо

а вот это

судя по всему для "старой" версии железки картинка

зы: яб техподдержку ораса пытал на вашем месте.

Регистрация: 10.05.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Да. У меня это не работает.
Техподдержка на сайте Oras помочь отказалась. Переслали на shop.oras. На самом сайте техподдержки нет, только авторизованные сервисцентры. В одном трубку не взяли. В другом сказали что в связи с санкциями специалист ораса уволился и они помочь не могут. Я стал писать в техподдержки ораса Финляндии, Дании и Германии. Они все утверждают что функция Eco неотключаемая. Так что видимо выхода нет. Буду пользоваться режимом наполнения ванны

вачпе несколько напрягает эта инструкция в картинках - нормально описать словами разучились чтоли?
вот это справа

как понимать? - типа режим эко только на первой трети регулятора напора? если регулятор выкрутить за зелёную зону режим эко отключается?

Регистрация: 10.05.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Нет. Он всегда включен