Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7091324

Дом построен из газобетонных блоков Ytong, заказчик решил, что он не нуждается в дополнительном утеплении фасадов. В этом видео вы увидите как мы занимаемся наружной отделкой фасадов этого дома.
Мы прогрунтовали фасады проникающей грунтовкой Ceresit CT17 с водой, грунтовали распылением в три захода, первый раз грунтовку разводили с водой 1х6, второй раз 1х4, третий раз 1х2.
Выполнили адгезионный обрызг из Известково-Цементной Штукатурки Baumit MPA35 с добавлением Адгезионной Добавки Ceresit CC81. СС81 смешали с водой питьевого качества в пропорции 1х5-1х6, полученной жидкостью затворили штукатурку МРА35 до состояния жидкой сметаны. Нанести получившийся состав при помощи кисти, макловицы на стены дома, на поверхность газобетона.
После нанесения адгезионного обрызга установили штукатурные маячки из расчёта слоя штукатурки 15мм, маячки установили на ляпухи из штукатурки МРА35.
После того как маячки схватились приступили к нанесению штукатурки. Штукатурку Baumit MPA35 наносим вручную, стягиваем по маячкам правилом.
После подсыхания из штукатурки вырываем штукатурные маячки, получившиеся штробы промазываем адгезионным обрызгом и заполняем штукатуркой Baumit MPA35.
После завершения штукатурных работ на этом доме мы выполним базовый армирующий слой из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000.
Оконные откосы мы утеплим фасадным пенополистиролом ППС16Ф, вокруг оконных блоков из пенополистирола вырежем и приклеим фасадные декоративные элементы. Поверхность декоративных элементов мы обработаем Базовым Армирующим Слоем из клея Baumit ProContact и Архитектурной Стеклотканевой Сетки Bautex Архитектурная 3х3 мм, 80 гр/м2.
Сверху на все плоскости фасадов и на Декоративные Элементы Фасада мы нанесём Кварцевую Грунтовку Ceresit CT16 и Силикатно-Силиконовую Декоративную Штукатурку Ceresit CT174 1,5мм.
Смотрите видео, оно будет интересно тем, кто занимается выполнением работ, также будет интересно тем, кто является заказчиком, кому необходимо проверять качество штукатурных работ, проводимых на фасадах его дома.