Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 15
#7091927

Добрый день

Сам не электрик, но необходимо купить определенную "запчасть" для люстры. Опишу ситуацию.
Есть люстра, в ней 5 ламп: OSRAM FC 22 W/840, Холодный белый свет, 2Gx13, 22 Вт, Люминесцентная (энергосберегающая).

В люстре стояли следующие дроссели/балласты (не знаю как это правильно называется), смотрите на скрине:
тот что большой - на 4 лампы, маленький на одну лампу (если ничего не путаю). Сейчас они не рабочие. Ищу замену.

Точно такие же найти не могу. Просьба помочь с выбором. Что необходимо купить вместо них для указанный ламп? Если скинете ссылку на озон/валберис или яндекс-маркет будет просто супер!

P.S. Как мне объяснил электрик, который занимается ремонтом люстры, на 18 и 30 не подошли. Он при мне их вставлял, лампа слегка горела с края. Сказал что нужно именно на 22.

Vormat,
А а может лампа свое уже отслужила ? Он их проверил ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vormat написал:
скинете ссылку

вагонами продаются ЭПРА в каждом магазине связанным с освещением , посетите лично без смс и регистрации и купите все необходимое

Регистрация: 13.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 15

dokar, Лампы пробовали вставлять те, что работают на соседней люстре. Результат тот же. Думаю дело не в лампах

Регистрация: 13.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 15

fhntv написал:

Vormat написал:
скинете ссылку

вагонами продаются ЭПРА в каждом магазине связанным с освещением , посетите лично без смс и регистрации и купите все необходимое

fhntv,

Электрик не смог найти в нашем городе нужную запчасть. Сам я не знаю что именно покупать, поэтому прошу помощи тут. Не думаю что ссылка на озон будет какой-то рекламой, его все знают. Можно да же не ссылку, а название запчасти, дальше сам найду

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15829

Vormat, люмки почти ушли в прошлое. Может перейдёте на светодиодки?
Вроде Ваш

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 13.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 15

megrad,

какие сюда можно светодиодные поставить, чтобы не потерять внешний вид?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15829

Vormat, кольцевые

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.