Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7092310

Существует ли в природе готовое приспособление типа П-образных тисков/хомута, который бы фиксировался к стене или к нижней части душевой кабины? К нему планируется прикрепить сливной шланг от стиралки. Красным показано как планирую установить конец шланга. Кабину сверлить нельзя, иначе бы данной темы не было.

В чём сложность-то? Если "сверлить нельзя", то приклейте.

Приклею как только вы лично гарантируете, что оно не оторвётся во время отжима/слива со всеми вытекающими. А до тех пор просьба не советовать всякую уету.

Dimonlom написал:
Кабину сверлить нельзя, иначе бы данной темы не было.

Возможно, рядом существуют другие места подключения сливного шланга, но Вы ограничились одним местом на стене, чтобы биться лбом.

Другие места подходят хуже и будут рассмотрены в последнюю очередь. Пока что вижу, варианты кончились, кроме "сам дурак" конечно, но на руснявом форуме к такому не привыкать)

Dimonlom написал:
Пока что вижу, варианты кончились, кроме "сам дурак"

Вариантов полно. Самое ближайшее - самоклеящаяся площадка с отверстием для галстука. Только среди них есть очень самоотклеивающиеся.
Моя первая стиральная машина лет десять сливала в бачок унитаза потому, как сапожник без сапог.

Dimonlom написал:
Приклею как только вы лично гарантируете, что оно не оторвётся...

Я лично могу гарантировать результат только по своей личной работе.
Вам же могу только подсказать как сделать надёжно.

Dimonlom написал:
Существует ли в природе готовое приспособление типа П-образных тисков/хомута, который бы фиксировался к стене или к нижней части душевой кабины?...

Под словом "фиксировался" что Вы имеете ввиду, каким способом?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Dimonlom, полипропиленовая труба с внутренним диаметром умещающим в себя сливной шланг. Из трубы и уголков спаивается П-колено. Вдоль отрезается внутренняя часть, укладывается шланг, прикрывается нашей деталькой. Спайка делается с такими размерами, чтобы при установке заходило с легким натягом. От соскальзывания подложите резиночки. Если допустимо портить плитку - частичная фиксация на клей тоже от соскальзывания. Возможно из-за невозможности загнуть шланг под 90 градусов пропилы в трубе придется делать похитрее, чем просто вырез вдоль внутненней части. Если вы способны изобразить эту деталь по предложенной идее, то дальше быстро сообразите.

Второй вариант - снимаете точные размеры с порога, со шланга, рисуете от руки эских крепления, ищете в интернете "3д-печать на заказ", подбираете мастера, который вам выполнит вашу деталь. Будет нужный цвет, красиво, водостойко, надежно. Себе бы я пошел именно по такому пути (печатать для себя на принтере умею, на заказ не работаю).