Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#7092633

Уважаемые мастера и специалисты. Есть несколько вопросов касаемо демонтажа и монтажа фитингов на медных трубах и установки бойлера. Собственно решил поменять бойлер в доме, купил все необходимое. Начал делать демонтаж и столкнулся с проблемой, как снять обжимное кольцо, на медной трубе, которое лет 15 было в эксплуатации под гайкой? Фото прикрепляю. Постучал молотком, попробовал плоскогубцами тянуть за гайку, снять не получается. Есть ли какой то способ? Или только спиливать трубу и каким-то способом наращивать до фитинга?
Также бойлер был чуть короче предыдущего и так как был еще один обратный клапан, я решил установить еще второй обратный клапан, на подводку холодной воды и почистить старый клапан. После установки и включения системы водоснабжения (через насос Grundos из скважины), бойлер полностью не набирает воду, насос отключается не набрав полностью весь объем бойлера. С чем может быть связано и как правильно запускать набор бойлера? Напор хороший. Буду благодарен за Ваши ответы.

P.S. Если есть контакты недорогого сантехника (Санкт-Петербург, поселок Свердлова, Всеволожск, Разметелево, где нибудь в этих краяк, буду благодарен за контакт)

Любое соединение на компрессионных фитингах - одноразовое и ремонту не подлежит. Разобранное соединение необходимо заменить на новое.
Правда это никого и никогда не останавливает и все лепят как хотят.

Регистрация: 18.05.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 2

sereza, спасибо

Evgeniy1988 написал:
С чем может быть связано и как правильно запускать набор бойлера?

Выход бойлера при этом процессе открыт? Из бойлера при заполнении должен выходит воздух по горячему трубопроводу.
Два клапана последовательно ещё страньше, чем два презерватива.
Если насос остановился, то по какой причине? Отсюда не видно подробностей. Если что то стало большим сопротивлением на пути воды, идущей в бойлер, насос мог достигнуть давления отключения раньше полного заполнения бойлера.
Про снятие кольца непонятна задача. Если кольцо будет удалено, то что дальше? Пайка?

Evgeniy1988 написал:
...Начал делать демонтаж и столкнулся с проблемой, как снять обжимное кольцо, на медной трубе, которое лет 15 было в эксплуатации под гайкой?...

Читал-перечитывал два дня и две ночи :-), да так и не понял... Что есть "обжимное кольцо" и что оно, собственно, обжимает? На медной-то трубке...
Я "обжимного кольца" в упор не вижу.