Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#7095062

pool написал:
Ваши полуфразы-полунамёки-полуответы-полувопросы читаются двусмысленно

в ходе дискуссии речь зашла о работе мокрым по мокрому и далее цементом по гипсу
вот я и заметил что по гипсу работают плитклеем с марочностью 15-20 Мпа

Так, будем разбираться.

Я писал, что после суточной выдержки цпс класть плитку на плитклей не возбраняется.

Поясните - что Вы заметили и почему вопрос про гипс ко мне? Я про гипс нигде не говорил.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

pool написал:
Так нельзя

вот вы сказали что нельзя по гипсу цементом
я сказал что зя

Классический подход к многослойным покрытиям давно изучен.
Более низкие слои должны иметь бОльшую прочность и твёрдость по сравнению с последующими.
Это подтверждено и наукой и доказано практикой.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

pool написал:
Более низкие слои должны иметь бОльшую прочность и твёрдость по сравнению с последующими

то есть облицовка плиткой гипсовой стены - нарушение ?

fhntv написал:
...
то есть облицовка плиткой гипсовой стены - нарушение ?

fhntv, я Вас недооценивал. Полагал, как бы помягче... не совсем компетентный человек.
Но Вы профи, это факт.
Правда, с другой грани общения - в троллинге.
Или, на более понятном Вам языке - в пи@добольстве.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

pool написал:
в пи@добольстве

а чем по вашему высокомарочное покрытие наносимое кельмой
отлично от керамогранита на плиточном клее ? в духе так сказать концепции слабости каждого последующего слоя
я вот например шпаклевал гипс плиточным СМ17
почему он не отвалился ?

Начните профильную тему, сформулируйте вопросы, там и пообщаемся.
Не надо тему ТС превращать в балаган.

pool написал:
Начните профильную тему, сформулируйте вопросы, там и пообщаемся.
Не надо тему ТС превращать в балаган.

pool, а можно я присоединюсь к вопросу? Как в свете вашей теории можно клеить плитку на гипсокартон, если под плиточным слоем по сути даже не гипс, а вообще бумага? А ведь клеят как-то.

bc---- написал:

pool, а можно я присоединюсь к вопросу? Как в свете вашей теории можно клеить плитку на гипсокартон, если под плиточным слоем по сути даже не гипс, а вообще бумага? А ведь клеят как-то.

bc----, да пожалуйста...
Вы мне льстите. Это не моя теория, такой подход в домостроении был всегда, ещё задолго до моего рождения.

pool написал:
Начните профильную тему, сформулируйте вопросы, там и пообщаемся.
Не надо тему ТС превращать в балаган.

Не опускайтесь до уровня отдельных фигурантов топика.

pool написал:

bc---- написал:

pool, а можно я присоединюсь к вопросу? Как в свете вашей теории можно клеить плитку на гипсокартон, если под плиточным слоем по сути даже не гипс, а вообще бумага? А ведь клеят как-то.

bc----, да пожалуйста...
Вы мне льстите. Это не моя теория, такой подход в домостроении был всегда, ещё задолго до моего рождения.

pool написал:
Начните профильную тему, сформулируйте вопросы, там и пообщаемся.
Не надо тему ТС превращать в балаган.

Не опускайтесь до уровня отдельных фигурантов топика.

pool, хорошо, пусть не ваше теория. Но мой вопрос по-прежнему актуален. Как плитка держится на бумаге?

С помощью клея и держится. Какой ещё может быть ответ...

pool написал:
С помощью клея и держится. Какой ещё может быть ответ...

pool, ну так вы утверждаете, что основание обязательно должно быть прочнее, иначе все пропало. Не пора ли уже признать, что эта точка зрения - полная херня?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
основание обязательно должно быть прочнее, иначе все пропало

интересно откуда это пошло ?

fhntv написал:

bc---- написал:
основание обязательно должно быть прочнее, иначе все пропало

интересно откуда это пошло ?

fhntv, думаю, от рукожопов, которые не видят разницы между прочностью, эластичностью и усадкой.

fhntv написал:

bc---- написал:
основание обязательно должно быть прочнее, иначе все пропало

интересно откуда это пошло ?

fhntv, Учите матчасть, это помогает.

bc---- написал:

fhntv написал:

bc---- написал:
основание обязательно должно быть прочнее, иначе все пропало

интересно откуда это пошло ?

fhntv, думаю, от рукожопов, которые не видят разницы между прочностью, эластичностью и усадкой.

bc----, А вы понимаете о чём пишете?

bc---- написал:

pool написал:

bc---- написал:

pool, а можно я присоединюсь к вопросу? Как в свете вашей теории можно клеить плитку на гипсокартон, если под плиточным слоем по сути даже не гипс, а вообще бумага? А ведь клеят как-то.

bc----, да пожалуйста...
Вы мне льстите. Это не моя теория, такой подход в домостроении был всегда, ещё задолго до моего рождения.

pool написал:
Начните профильную тему, сформулируйте вопросы, там и пообщаемся.
Не надо тему ТС превращать в балаган.

Не опускайтесь до уровня отдельных фигурантов топика.

pool, хорошо, пусть не ваше теория. Но мой вопрос по-прежнему актуален. Как плитка держится на бумаге?

bc----, Это не бумага, а пресованный картон. Держится только на хорошо прогрунтованном гипсокартоне, на гибком плиточном клее. Чем выше цифра СМ14, СМ16, СМ17 - тем больше полимеров в плиточном клее, тем на более гибком основании он может держаться.

fhntv написал:

pool написал:
в пи@добольстве

а чем по вашему высокомарочное покрытие наносимое кельмой
отлично от керамогранита на плиточном клее ? в духе так сказать концепции слабости каждого последующего слоя
я вот например шпаклевал гипс плиточным СМ17
почему он не отвалился ?

fhntv, За шпаклевание плиточным клеем вас должны были сразу выгнать с объекта, он не будет держаться, это не штукатурка и не шпаклёвка!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
он не будет держаться

отвалится ? точно ? См17 ?

nadegniy написал:

bc---- написал:

fhntv написал:

bc---- написал:
основание обязательно должно быть прочнее, иначе все пропало

интересно откуда это пошло ?

fhntv, думаю, от рукожопов, которые не видят разницы между прочностью, эластичностью и усадкой.

bc----, А вы понимаете о чём пишете?

nadegniy, в отличие от тебя понимаю. Потому что я практик, а ты шпатель держал в руках один раз в жизни, когда на аватарку фотку делал. Бумага, как и прессованный картон по прочности даже близко не стоит рядом с плиточным клеем. Однако же, вопреки твоей дебильной теории плитка на гипсокартоне отлично держится.

nadegniy написал:

bc---- написал:

pool написал:

bc---- написал:

pool, а можно я присоединюсь к вопросу? Как в свете вашей теории можно клеить плитку на гипсокартон, если под плиточным слоем по сути даже не гипс, а вообще бумага? А ведь клеят как-то.

bc----, да пожалуйста...
Вы мне льстите. Это не моя теория, такой подход в домостроении был всегда, ещё задолго до моего рождения.

pool написал:
Начните профильную тему, сформулируйте вопросы, там и пообщаемся.
Не надо тему ТС превращать в балаган.

Не опускайтесь до уровня отдельных фигурантов топика.

pool, хорошо, пусть не ваше теория. Но мой вопрос по-прежнему актуален. Как плитка держится на бумаге?

bc----, Это не бумага, а пресованный картон. Держится только на хорошо прогрунтованном гипсокартоне, на гибком плиточном клее. Чем выше цифра СМ14, СМ16, СМ17 - тем больше полимеров в плиточном клее, тем на более гибком основании он может держаться.

nadegniy, юнис плюс на не прогрунтованный ГКЛ. Вообще без шансов, отодрать невозможно, ГКЛ в труху рассыпается.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Это не бумага, а пресованный картон

картоном называют любую бумагу с общей массой 1 квадратного метра более, чем 150 грамм , будете знать чтобы выглядеть грамотно на обьектах, ладно мы привыкли, а если заказчики вас услышат ? выгонят с обьекта тут же !