Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7094765

Добрый день, уважаемые установщики. В общем проблема на фото. Не получилось подобрать точно высоту подкладок при навешиванием двери. Теперь сверху ЩЕЛЬ. В принципе я бы и так оставил, да только петли со временем стираются и дверь оседает. Думаю там потом палец пролезет года через 3. Кроме как дербанить коробку вариантов нет?

А чего её дербанить-то? 4 самореза открутить... да ещё снять-поставить 15 минут.
Сообщение дольше писать, чем взять да сделать.

pool, она уже выставлена хорошо и припенена. Жалко конечно дербанить. Проем то кривоват и поставить нормально время далеко не 15 минут

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Вы смеетесь? Чтобы такая петля как у вас на фото истерлась или просела? При хорошо прикрученной коробке, петлях и отсутствии висящих на двери людей этот зазор сохранит свои размеры на весь срок службы дверей. Наблюдаю свои домашние двери 13 лет - какие зазоры были при установке, такие и остались. Самая нагруженная дверь в ванную - влажность, любовь жены вешать на нее в открытом состоянии постельное после стирки, самые частые открывания, наибольшее время в открытом состоянии под произвольными углами, несколько снятий для полной смазки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Мишутк написал:
Чтобы такая петля как у вас на фото истерлась

Там же без врезки петли, легко они истираются, впрочем так же легко меняются на новые.