Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7099132

Нужно снести одну стену к которой крепится натяжной потолок. Можно ли оставить его прикрепленным только к 3 стенам? Чтоб после устанковки крепления на потолок (на месте снесенной стены) прицепить его не снимая со всех стен? Или же при остывании он начнет выходить с креплений в примыкающих стенах/ рваться?

jobum, можно. Но все же проще снять весь

BV, Спасибо, за ответ, основная причина почему мне нужен именно частичный демонтаж это большие мебли(которые некуда вынести и которые мешают доступу к всему периметру комнаты) и линолеум на полу, который я читал часто любят прокалывать стремянками с стертыми пласмасовыми колпачками на ножках. Ну и вторая причина - цена. Я планирую сам отцепить одну стену чтоб не платить за вызов и за демонтаж ну и соответственно потом за полный монтаж, так как еще придется делать потолки в остальной части квартиры и это обойдется тоже не дешево.

jobum написал:
и линолеум на полу, который я читал часто любят прокалывать стремянками с стертыми пласмасовыми колпачками на ножках.

замотать ножки тряпкой - ну ооооочень сложно

jobum написал:
Ну и вторая причина - цена.

демонтаж не дорого, да и монтаж готового тоже.

Прежде чем принимать решение - узнайте цены у нескольких монтажников

BV написал:
замотать ножки тряпкой - ну ооооочень сложно

Для наших ремонтиков видимо да, лучше перебдеть. Из последнего это штукатур который мне сделал все стены с завалом на 1см вверх потому что ему свой уровень сложно проверить было. Хотя и того ели нашел за 3 недели с ценой выше средней "рыночной" на сайтах по поиску мастеров.

BV написал:
демонтаж не дорого, да и монтаж готового тоже.
Прежде чем принимать решение - узнайте цены у нескольких монтажников

За новыми натяжными потолками я планирую обращаться к темже. Цена у них относительно не высокая была и нормально поставили (пол был еще без ленолиума). Ну и думаю чтоб если других выберу не было такого что типа этот потолок не качественный давайте ка закажите у нас новый потомучто старый уже негоден и тд тп. Так вот у них в прайслисте цена за выезд (за город) и частичный(вроде отцепить угол чтоб слить воду если затопило) демонтаж как половина цены монтажа, сумма ощутимая.