Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7099707

Помогите пожалуйста. Поверили с мужем в свою силу, хотели сэкономить покрасить стены сами, но нет. Не получилось. Как теперь исправить это безобразие? Краска Dulux bindo 7, брали из-за детей проказников, чтобы можно было мыть стены. Позвали маляра исправлять, он пришел с краскопультом. Попытался закрасить белой, но пятна все равно.
Первое фото, наши старания с мужем. Второе мастер пытался закрасить. К слову, он не работал с этой краской. Что делать? Как спасать комнату?

Кристина1991, если самый простой способ, то проходите праймером, не грунтом глубоко проникновения, а тот который выравнивает воспитывающую способность основания.
Нужно знать весь пирог стены, перешпаклевать

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Кристина1991 написал:
Не получилось

на мой вкус получился отличный лофт !
если краску не получается раскатать валиком- будут пятна

Кристина1991 написал:
Помогите пожалуйста. Поверили с мужем в свою силу, хотели сэкономить покрасить стены сами, но нет. Не получилось. Как теперь исправить это безобразие? Краска Dulux bindo 7, брали из-за детей проказников, чтобы можно было мыть стены. Позвали маляра исправлять, он пришел с краскопультом. Попытался закрасить белой, но пятна все равно.
Первое фото, наши старания с мужем. Второе мастер пытался закрасить. К слову, он не работал с этой краской. Что делать? Как спасать комнату?

Кристина1991, очевидно искать другого мастера.
Пневмопистолет hvlp, дюза 2.5. давление 2.5-3 бар. Компрессор от 300л/мин на входе. Разбавить blindo7 на 30%. Всего три слоя, и эту стенку будет не узнать.
Когда найдете претендента, дайте ему прочитать мой совет.

Кристина1991,
Вы штукатурку Ротбанд пытались просто красить что ли, без шпаклёвки?
Если там на стене сейчас следы от валика? То хоть закрасьтесь слои, все равно видно будет. Или перешпаклевывать тонким слоем,или проходить шлиымашинкой с сеткой 220-240. Грунтануть с краской, выявить дефекты. Потом безвоздушка окраска, но при сухости в помещении создать влажность. А то краска при распылении не долетев до стены подсыхает.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Hitgher написал:
краска при распылении не долетев до стены подсыхает.

sanya1965 написал:
дайте ему прочитать мой совет.

главное это дюза, все остальное - потом

Регистрация: 06.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Какая жесть. А как вы красили что результат такой получили? Мы тоже брали Dulux Bindo 7, и сами красили старыми валиками обычными, но ттт, результат просто обалденный получился.

У Bindo 7 укрывистость оставляет желать лучшего. Нужно что-то с максимальной укрывистостью. Например Dulux Supermatt.

Alexey_B_1335426, любую краску можно нанести с отличным результатом. Опыт, голова, и руки, должны быть в комплекте. А вот когда чего-то не хватает, то начинается поиск чудо-краски, чудо-валика, и т.д.

sanya1965, Не забывайте, что от подготовки перед покраской зависит очень многое. А краска краске рознь.

Alexey_B_1335426, как я могу это забыть, если ремонтами занимаюсь более 30 лет? Всякую "рознь" все равно можно нанести ровно.. другой вопрос в ее эксплуатационных характеристиках.... Но на 10 лет закладываться смысла нет, все надоест гораздо раньше, и перекраска неминуема.