Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7099854

Как вывести на улицу шланг напольного кондиционера? Окно выше места крепления шланга на 60 см. На фотографии отметил красной стрелкой.
Сверлить стену на уровне батареи не хочется. Может насос какой-то недорогой купить и в окно вывести? Кондиционер стоит в спальне, до канализации шланг тянуть проблематично. И каждые 4 часа с тазиком конденсата бегать - не вариант.
Модель: Zanussi zacm mp/n1

Сливной шланг опустить в ёмкость на полу. Из ёмкости насосом выкачивать наружу.

pool, мне не для избы а для квартиры. Хотелось бы без тазиков и колхозинга обойтись.

Однако про насос Вы сами написали.
Когда пишу "ёмкость", то совершенно не имею ввиду тазик или ведро.
Аккуратный 100-200-граммовый сосуд для демпфирования накопления воды.

Более того, возможно, что даже внутри корпуса найдётся место для их размещения - и ёмкости и насоса.

Поставить кондиционер на табуретку.

refrigerator,
Не работает фантазия,от слова совсем.
Во первых один из ваших радиаторов очень горячий при работе и орошение водой,резко бы все улучшило и его охлаждение и энергопотребление.Во вторых кондер сушит воздух и увлажнение куска синтепона,стоящего на пути воздуха,увлажнило бы этот воздух.
Ну и в третьих самая дешевая помпа стоит около 2500 руб,купили и забыли про все проблемы.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

refrigerator написал:
мне не для избы а для квартиры.

Для квартиры - сплит. В некоторых мобильниках есть функция "подмеса" конденсата в выдуваемый воздух.

Табуретка ниже 60 см, 45 см. Нашел помпу, но с учетом доставки в Москву цена выше 3 500 руб. За 2500 не нашел.
Кондей уже куплен родственником, хотя я предупреждал, что лучше сплит-система.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

refrigerator написал:
Нашел помпу, но с учетом доставки в Москву цена выше 3 500 руб. За 2500 не нашел.

Для моющего пылесоса должна подойти.

Для отсоса воды из аквариума, или для фонтанчиков тоже пойдут. Они копейки стоят.

refrigerator,
Такая помпа тоже подойдет,хотя это перебор по мощности.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

КАТРАН написал:
акая помпа тоже подойдет, хотя это перебор по мощности.

К такому типу помпы наверное еще нужна емкость для воды и поплавок для запуска помпы.
А это то же деньги

Это мое мнение и его не навязываю

refrigerator написал:
Как вывести на улицу шланг напольного кондиционера?

Не нужно.
Тазики, насосы, шланги и помпы тоже не нужны.
Нужно всего-лишь ВНИМАТЕЛЬНО!!! прочитать инструкцию. Не только ТС.