Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165
#7100098

sanya1965 написал:

UNikolai написал:

много раз топила бывшая хозяйка квартиры, то ли потому что так наклеили).

UNikolai, я вижу традицию клеить обои бабуле "на отвали".
Непонятно зачем тему было создавать, если правильный вариант не предполагался.

sanya1965, хм.. Что значит на отвали, я старался хорошо их поклеить материалы подобрал так же нормальные, на ровно таком же основании уже были обои, или я должен был евроремонт сделать? И я так скажу - если с обоями ничего не случится, то будет вполне себе хорошо смотреться
И насчёт правильно - я зашёл, получил ответ о том, что такое решение допустимо, так же люди и другие советы могли подкинуть

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Если выбоины небольшие (меньше ладошки), то баночка готовой шпаклевки и шпатель - высохнет быстро. Даже шкурить не надо. По сумме трудозатрат и качеству будет намного лучше, чем говнякать с клеем.

UNikolai написал:
что будет, если под обоиной будет в некоторых местах слой клея до 5 мм?

если обои чудом не упадут сразу на пол, то клей высохнет, обои втянутся в углубления и выравнивания не случится.

UNikolai, допустимо вообще обои не клеить. Но если все жеж надо клеить, то шпатлевкой нужно локальное выравнивание.
Повторный вопрос -зачем создавать тему, если делать нормально не собираетесь?

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

Мишутк написал:
Если выбоины небольшие (меньше ладошки), то баночка готовой шпаклевки и шпатель - высохнет быстро. Даже шкурить не надо. По сумме трудозатрат и качеству будет намного лучше, чем говнякать с клеем.

Мишутк, не, там как бы большие такие перепады, на самом деле можно было подшпаклевать участки с резким перепадом, так бы обои просто легли хорошо по этой форме

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

BV написал:

UNikolai написал:
что будет, если под обоиной будет в некоторых местах слой клея до 5 мм?

если обои чудом не упадут сразу на пол, то клей высохнет, обои втянутся в углубления и выравнивания не случится.

BV, ну что вы сразу про "упадут" , совершенно не упали, ходил вот сегодня полки крепил, вещи заносил, все великолепно прилипло, в том числе к масляной краске) разве что разошлись два шва, общей длинной сантиметров 30, которые шли сначала по "ровной стене", а затем попадали в эти перепады

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

sanya1965 написал:
UNikolai, допустимо вообще обои не клеить. Но если все жеж надо клеить, то шпатлевкой нужно локальное выравнивание.
Повторный вопрос -зачем создавать тему, если делать нормально не собираетесь?

sanya1965, странный вы человек, лично я доволен результатом, на потолок вот ещё обои поклею и вообще будет красота! По факту мне не пришлось делать так, как я писал. Название темы же специально такое странное сделал, чтобы люди заходили, просто чтобы понять что это за дурачок такое пишет. И готовился я к худшему - боялся что не удастся нормально из этих углублений выгнать клей, но все получилось! Так что зря вы так, хозяйка там ооочень своенравная, если бы шпаклевал бы, то это ещё -1 день, а в воскресенье она меня уже начала жаловаться, что вот мол - к газовой плите подойти не может, еду погреть, хотя ее родня мне сказала, что все в микроволновке греет. И вы не думаете, это все согласовывается с ее сыном

UNikolai написал:

BV написал:

UNikolai написал:
что будет, если под обоиной будет в некоторых местах слой клея до 5 мм?

если обои чудом не упадут сразу на пол, то клей высохнет, обои втянутся в углубления и выравнивания не случится.

BV, ну что вы сразу про "упадут" , совершенно не упали, ходил вот сегодня полки крепил, вещи заносил, все великолепно прилипло, в том числе к масляной краске) разве что разошлись два шва, общей длинной сантиметров 30, которые шли сначала по "ровной стене", а затем попадали в эти перепады

UNikolai,
Да Вы балабол, батенька

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

BV написал:

UNikolai написал:

BV написал:

UNikolai написал:
что будет, если под обоиной будет в некоторых местах слой клея до 5 мм?

если обои чудом не упадут сразу на пол, то клей высохнет, обои втянутся в углубления и выравнивания не случится.

BV, ну что вы сразу про "упадут" , совершенно не упали, ходил вот сегодня полки крепил, вещи заносил, все великолепно прилипло, в том числе к масляной краске) разве что разошлись два шва, общей длинной сантиметров 30, которые шли сначала по "ровной стене", а затем попадали в эти перепады

UNikolai,
Да Вы балабол, батенька

BV, от чего же балабол? Обои, даже если судить по моему небольшому опыту ну никак не упадут, даже если сделать по всей площади 5 мм густого клея. Или по каким-то иным причинам вы считаете, что я вру?
И насчет утягиваемости клея - провожу сейчас эксперимент, еще в пятницу оставил образцы в темном месте и,сему, клей таки не утягивается процентов на 90, как ту писали, и в каком-то роде, судя по всему, клеем реально можно немного ровнять стены, это я даже видел, когда предыдущие обои снимал, там были такие толстенькие шматки, но тогда я полагал, что может это какой-то спец клей

UNikolai написал:
даже если сделать по всей площади 5 мм густого клея.

попробуйте, и тогда продолжим

Нужно допустим снести перегородку - обычные люди берут перфоратор и выполняют работу.
Но необычные задают вопрос на форуме "А можно ли с разбега головой?"
Всего доброго и удачи в сборе водопровода и канализации

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

BV написал:

UNikolai написал:
даже если сделать по всей площади 5 мм густого клея.

попробуйте, и тогда продолжим

Нужно допустим снести перегородку - обычные люди берут перфоратор и выполняют работу.
Но необычные задают вопрос на форуме "А можно ли с разбега головой?"
Всего доброго и удачи в сборе водопровода и канализации

BV, нда...ничего, что по факту я перед поклейкой пробовал так делать...если говорить о локальных толщинах клея (о чем изначально и шла речь), то это в принципе невозможно, только глупец будет с этим спорить
смеяться над чужими бедами, ну ну, удачи