Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7102012

Всем здравствуйте!
Есть Старый стояк отопления, покрашенный на несколько раз, сейчас Делаем ремонт, я его ошкурила, сняла всё что можно было.
Вопрос:чем его можно пропитать перед следующей покраской?
менять не собираемся стояк. труба старая. Металл, не пластик.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Saracinka написал:
я его ошкурила, сняла всё что можно было

классик писал - есть женщины в русских селеньях... (с)
поклоняюсь вашему усердию и трудолюбию

Saracinka написал:
чем его можно пропитать перед следующей покраской?

в общем то ничем, только последующей краской, в свете окрашиваний оной ваши работы представляются слегка избыточными с учетом нахождения стояка под занавесками обычно
но, если вы добили до металла и там коррозия - то на волне энтузиазма можете обработать ингибиторами коррозии с последующей нейтрализацией кислот и подготовкой основания для покраски грунтом
а именно ГФ ( глифталевый)

fhntv написал:

Saracinka написал:
я его ошкурила, сняла всё что можно было

классик писал - есть женщины в русских селеньях... (с)
поклоняюсь вашему усердию и трудолюбию

Saracinka написал:
чем его можно пропитать перед следующей покраской?

в общем то ничем, только последующей краской, в свете окрашиваний оной ваши работы представляются слегка избыточными с учетом нахождения стояка под занавесками обычно
но, если вы добили до металла и там коррозия - то на волне энтузиазма можете обработать ингибиторами коррозии с последующей нейтрализацией кислот и подготовкой основания для покраски грунтом
а именно ГФ ( глифталевый)

fhntv, благодарю!
Надеюсь это всё есть например в леруа мерлен... Ну или в простых строительных магазинах...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Saracinka написал:
это всё есть например в леруа мерлен...

да, там все есть, если смущает запах алкидных красок , возьмите смело акриловые для внутренних работ , есть спец. эмали для покраски батарей и труб отопления - восхитительная вещь !

fhntv написал:
в общем то ничем, только последующей краской

Правильнее было бы грунт, а потом краской. Но многие красят только краской.