Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7102267

Имеем шкаф-купе с серой пленкой за стеклом.
И безрукого клинера, который при мытье оцарапал его (см фото)
Вопрос: чем можно попробовать замаскировать?
Думала попробовать жидким корректором, но цвет не белый. Боюсь не попасть в тон даже с подкраской.
Есть где-то и пленка для шкафов, но разве найдешь цвет в цвет
Может, кто что посоветует (кроме убийства бездарных)?

АленкаСамара написал:
Вопрос: чем можно попробовать замаскировать?

Так царапина на плёнке или где. Фотка сей момент не проясняет, где царапина?

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070, на пленке. Сама пленка отклеилась. Со стеклом все ок. Видать дверь туда-сюда дёргали, когда мыли и обо что-то в шкафу оцарапали

АленкаСамара написал:
lap070, на пленке. Сама пленка отклеилась. Со стеклом все ок. Видать дверь туда-сюда дёргали, когда мыли и обо что-то в шкафу оцарапали

АленкаСамара, фото делают не для того, чтобы описывать что на фото.
И до тех пор, пока не научитесь фотографировать дефект, говорить не о чем.

АленкаСамара,
Судя по фото, то клинер жук древоточец, он двери покусал?

АленкаСамара написал:
И безрукого клинера, который при мытье оцарапал его

АленкаСамара написал:
Сама пленка отклеилась. Со стеклом все ок.

Требует уточнения, так оцарапал или отклеилась плёнка, а может и то и то сразу. Плёнка это пластик, так по фото не понять точнее короче от трения ватным тампоном от нагрева некоторые пластики позволяют замаскировать неглубокие царапины иногда я смачиваю растворителем, обезжиривателем но без фанатизма очень осторожно.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

По всем дверям ровно острым ножом по металлической линейке срезается полоска пленки шириной несколько сантиметров. На ее место наклеивается новая пленка с сочетающимся цветом. Т.е. играющая либо на контрасте, либо на сочетании. Либо не пленка, а просто распылить краску из баллончика. Возможно, придется для этого вынимать остекление из рамы дверей.

Решение в лоб - повесить издержки по ремонту на клининговую контору и за их счет перезаказать остекление. Каким образом изготовитель дверей это будет делать, уже не ваша забота.

lap070, там в двух местах. В одном месте прям царапина. Попробую там растворителем. Спасибо. А в другом это прям ободраны кусочки пленки. Они кстати болтаются. Может попробую сверху скотчем...(( Спасибо за совет

Мишутк написал:
По всем дверям ровно острым ножом по металлической линейке срезается полоска пленки шириной несколько сантиметров. На ее место наклеивается новая пленка с сочетающимся цветом. Т.е. играющая либо на контрасте, либо на сочетании. Либо не пленка, а просто распылить краску из баллончика. Возможно, придется для этого вынимать остекление из рамы дверей.

Решение в лоб - повесить издержки по ремонту на клининговую контору и за их счет перезаказать остекление. Каким образом изготовитель дверей это будет делать, уже не ваша забота.

Мишутк, на клининговую фиг повесешь. У них один ответ "это так уже было". Можно, конечно, встать в позу и мурыжить, но тогда это юристы и волокита. Честно говоря, не хочется такой геморр из-за царапины.
Про пленку и краску я думала. Но я не знаю, где такую искать. Это светло-серый тон. Не белый. И,я так понимаю, там же какая-то особая пленка. Она прям тонкая. Не знаю, где искать. Про краску тоже думала. Но тут попасть в цвет тоже тот ещё квест. Ещё и двери снимать((

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
По всем дверям ровно острым ножом по металлической линейке срезается полоска пленки шириной несколько сантиметров. На ее место наклеивается новая пленка с сочетающимся цветом

это не выход для людей пользующихся услугами клининговых компаний для протирки шкафов

Мишутк написал:
повесить издержки по ремонту на клининговую контору и за их счет

вот хорошее решение в рамках договора

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

АленкаСамара написал:
особая пленка. Она прям тонкая. Не знаю, где искать.

У частников, занимающихся ШК.