Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7102706

Не совсем в тему форума, наверное, но все же многие тут постоянно варятся в рынке и смогут посоветовать. Пришла пора начать закупать сантехнику. Точно надо покупать всю встройку, а вот остальная может и подождать. Что скажете, купить по текущим ценам все сразу или есть смысл купить сейчас только то, что жизненно необходимо, а все, что монтируется, купить уже осенью непосредственно перед монтажом? Пока вижу, что цены интересующего бренда примерно на 50% выше довоенных, хоть продавец и врет, что старые цены уже вернулись.
Есть ли сейчас тренд на падение цен в связи с движением курса?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

aspen63 написал:
Есть ли сейчас тренд на падение цен в связи с движением курса?

По сравнению с пиком при курсе более 100руб за $ тренд на понижение есть.

aspen63 написал:
что монтируется, купить уже осенью непосредственно перед монтажом?

А вот тут может встать вопрос уже не в цене, а в наличии необходимого в магазине в принципе, ведь иностранные конторы продолжают исчезать из РФ.

aspen63 написал:
Есть ли сейчас тренд на падение цен в связи с движением курса?

На той Планете с которой вы вышли на связь с нами - всё точно будет дешевле...осенью, чуть позже будут раздавать бесплатно.
На нашем Плюке, она же многострадальная Земля, всё немного иначе...все живут сегодняшним днём. Не купил сегодня - завтра или нету или дороже, или по пар. импорту, но уже от торгаша и без гарантийного покрытия (как он решит).
Встройка - вообще лотерея. Я сейчас заказчика уговорил на покупку дубля инсталляции (благо нашли дешево) - второй комплект чисто на запчасти - вряд ли она пожалеет. Настанет коммунизм...подарит кому-нибудь.

aspen63, для начала пробуй найти что есть сейчас. Потом ввчеркивай по паре позиций каждый месяц. К концу года череповецмехмаш окончательно импортозаместит идейно вражескую и чуждую расеянам сантехнику.
Хитом следующего года станет бачок с верёвочкой и резиновый смеситель техмаш.

sanya1965, Спасибо, я все нашёл, потому и спрашиваю. Склад полный. Понятно, Grohe какой сложно найти, но вот у тех, кто возит, цены вполне могут снижаться. Как те макбуки. Российские стоят никому не нужные, американцы активно падают в цене. Очень осязаемо.

Я про Grohe, Hahsgrohе, Kludi, речь и веду. Нынче не все продали, и курс дорола 53.
К августу будет вставать наша промышленность, а импорт почти прекратится.
Если речь про покупку кетая, то совсем все иначе.
Если Европа -то брать сейчас.

sereza написал:
На нашем Плюке, она же многострадальная Земля....

sereza, это откуда такие дурацкие выводы? У меня диплом с зачетами по всем дисциплинам.

Взял в итоге полный комплект Timo. Хоть и Европа вроде как, но все равно из Китая возят.