Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7104986

Добрый день.

Поделитесь, пожалуйста, советом.

Недавно начала провисать одна сторона двери шкафа купе. Я подкрутил внизу регулировочный винт, дверь выровнялась. Через недели три смотрю опять провисла, но теперь выломалась часть отверстия, где вкручивается регулировочный винт в нижний ролик, таким образом теперь ролик может кататься в пазу нижнего профиля и им не выровнять высоту двери. Заметил, что нижний край нижнего профиля, он как бы не в одной плоскости с вертикальным профилем, а чуть отстает вбок, возможно это и сыграло в данной ситуации (отломилась часть профиля, где просверлено отверстие для регулировочного винта).

Данная ситуация решается только заменой вертикального профиля на новый? И меняют ли на двери только один профиль, я имею в виду не нужно ли будет заказывать целиком дверь?

LoopBack написал:
И меняют ли на двери только один профиль, я имею в виду не нужно ли будет заказывать целиком дверь?

Если найдете точно такой же профиль - не проблема заменить отдельно.

LoopBack написал:
Через недели три смотрю опять провисла, но теперь выломалась часть отверстия, где вкручивается регулировочный винт в нижний ролик, таким образом теперь ролик может кататься в пазу нижнего профиля и им не выровнять высоту двери. Заметил, что нижний край нижнего профиля, он как бы не в одной плоскости с вертикальным профилем, а чуть отстает вбок, возможно это и сыграло в данной ситуации (отломилась часть профиля, где просверлено отверстие для регулировочного винта).

описывать словами то, что надо видеть - неблагодарное занятие

Самое правильное - это снять дверь, положить на бок и внимательно разобраться с произошедшим.
.
.
К теме не относится. Это малява для BV.
BV, спасибо. Вопрос с историей за минуту решён.
Искомое находилось в общей, а не в отдельной теме, как я думал.