Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7105714

Посоветуйте дверь в бюджете 100-120к с замком. Проем: 2060x100, пеноблок. Что важно от двери (в порядке убывания):

  1. Шумоизоляция - заполнение полотна, ребер жесткости, рамы минватой и желательно использование минваты при монтаже.
  2. Не гаражный вид. К сожалению, на большинство дверей хочется амбарный замок подсознаельно повесить, как на вход в сельпо.
  3. Взломостойкость. Скорее - от продвинутых пионеров
  4. Сменные внешние/внутренние накладки. И возможность установить ремонтные на время ремонта.
  5. Регулируемые петли.
  6. Замок однооборотный, типа мульт-и-лок.

Пока у меня reference - муль-и-лок. У родителей такая стоит и смотрится круто. Обшивка - какая-то матовая поверхность, слегка шероховатая, очень приятная. Внешне - как обычная дверь, особо ничего не выдает в ней стальную дверь, кроме значка мульт-и-лок в углу. Очень нравится закрывание в один оборот. В общем - видно, что это вещь, сделанная с любовью. Но цена такой сейчас, кажется, подбирается к 200к, а это уже too much.

У Гардиан есть что требуется, разные линейки по вкусу. Есть двери с заменяемыми панелями. У дверей два контура уплотнения, реально тихие. Есть форум на из сайте, там все честно без накруток.
Совет -если делать под заказ, то долго и дорого. Если брать из наличия в их инет-магазине, то было -30% .
Замок Mottura Champion, давно уже решено как качество-деньги-долговечность.
Я не продаю двери, это из многих опытов покупок для себя и для заказчиков.

Stan_!, ДС 9 гардиан возьмите, как раз отделкой и замками от базового ценника в 45 до 100 догоните.

Совет -если делать под заказ, то долго и дорого. Если брать из наличия в их инет-магазине, то было -30%

Из наличия - ограничения в выборе по цвету, просто коричневый снаружи и венге внутри например, любые измения - уже не будет того ценника

https://t.me/Santehnik_Moskva

Хм. Единодушие про Гардиан удивляет. Да, я думал про них. Но смотрел живьем, вот это как раз вариант про "дверь в сарай". Она грубовато сделана. Хотелось бы чего-то более изящного, более качественно изготовленного. Но возможно - в салонах я только эконом серию видел.

Съездил в салон сегодня. Там были и Гардиан, и Бастион. Первые так и оставили ощущение "сарайности". Бастион - вполне пристойно выглядят, но по цене нужную мне конфигурацию насчитали в 142к, намекнув на возможность скидки при замере. И еще - двери Бастион портят петли. Понимаю, что они должны быть крупными, чтобы удержать 120 кг., но смотрятся они как чуждый элемент на довольно красивых дверях.

Stan_! написал:
Что важно

Сроки изготовления не важны?

ВТБ! написал:
Сроки изготовления не важны?

Вы правы, важны. До 40 календарных дней сроки устроят.

Stan_!, Ну наверное за 142 красивее чем за 50. Когда дойдет дело со всеми примочками, доставкой и установкой, там ещё немало вылезет И да.... понятие красоты у фсех разное. Я искал надёжную с матовой покраской, вот это она и есть.
А ведь бывают ещё двери с led-матрицей по всему полотну....

Зато я уже понял (почитав форум), какие хочу петли - DS57 Скрытые.

Stan_!,
Могу порекомендовать "Стальной лабиринт".
Брал у них дверь пару лет назад. Или три? С этим ковидом календарь совсем сбился.
На днях буду заказывать вторую, вероятно там же.

Сайт у них мёртвый, для соблюдения требований.
Жизнь в теме на этом форуме.
ссылка

Stan_! написал:
пеноблок

Контр-рама, небось, понадобится?

ВТБ! написал:
Могу порекомендовать "Стальной лабиринт".

Уже переписываюсь с ними

ВТБ! написал:
Контр-рама, небось, понадобится?

Думаю - нет. Пеноблок D500 - он достаточно крепкий.

Stan_! написал:
Думаю - нет. Пеноблок D500 - он достаточно крепкий.

В любом случае, без контр-рамы лучше не увлекаться массой полотна.
Тем более, что Ваши требования по взломостойкости это позволяют.

ВТБ!, не буду Тем более пощупал я двери Бастиона..... Это же как сейф. Если случайно палец попадет - неторопливо отрежет палец массой

Я кстати, по результатам общения со Сталаб обновил ТЗ. Публикую, возможно кому-то пригодиться как основа.

  • Локация - метро XXXX, есть грузовой лифт, влезают по диагонали листы гипсокартона 2150
  • Полотно от застройщика с рамой - 2060 х 980. Проем, по словам соседей - 105-107 см
  • Установка в стены из пеноблоков D500 толщиной 200 мм
  • Приоритетное требование - шумоизоляция. Желательно использование тяжелых минеральных ват типа Rockwool Acoustic Batts Pro
  • Скрытые петли - DS57 - 3 штуки
  • Скрытая рама для внутренней отделки, цвет внутри - RAL 9010. плинтуса будут теневые, подводиться в стык к порогу
  • Торец двери должен быть черный
  • Внутренняя поверхность - фрезеровка по эскизу, дверь - окраска какой-нибудь матовой или шероховатой краской RAL 9010
  • Внешняя поверхность - цвет “серый муар”, софт-тач или HPL-пластик
  • Ручка, защелка внутри - черные
  • Ручка снаружи - хром матовый (или черная - смотрим на цену)
  • Без глазка
  • Замок не сувальдный, цилиндрический. Приоритет - надежная работа
  • Резервный замок уровня средний-низкий
  • Защитная накладка из нержавейки на порог

Stan_! написал:
Приоритет - надежная работа

Редукторный замок.
Тем более, что вертикальные приводы обязательны даже против продвинутых пионеров.

Mul-T-Lock - вероятно, речь идёт именно о редукторных моделях?

ВТБ! написал:
Редукторный замок.

Да, мне такой и посоветовали.

ВТБ! написал:
Mul-T-Lock - вероятно, речь идёт именно о редукторных моделях?

Возможно. Это было 11 лет назад, и я не берусь сейчас тип назвать

ВТБ! написал:
Mul-T-Lock - вероятно, речь идёт именно о редукторных моделях?

По причине наличия шестерни на цилиндре вместо традиционного кулачка мы можем заведомо все Mul-T-LockИ считать условно редукторными.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Публикую, возможно кому-то пригодиться как основа.

Основа чего? Дизайнерских заморочек и личных предпочтений?

Это не "тз", а хз...

Тз -это точный проем, желательно чтобы не заказ, а стандартный размер, вы бы померили, это важно. Какое там полотно от застройщика вообще ни имеет значения. Только проем. Возможно важно уровень чистого пола.
Стена-блок, "переутяжелять самолет" не есть хорошо, вывалится нафиг ваша дверь вместе с этими говноблоками и усление не поможет. Толщина металла двери и общий вес кстати тоже не указаны. Уплотнители тоже без внимания. Наличники - тип и ширина? Толщина коробки, что там потом с доборами и есть ли опция чтобы сразу доборы к коробке... А то, что вам в по списку показалось важным, по сути декоративная ерунда к тз мало относится.

Вот это вообще смешно, результат развода продажников по ходу:

Приоритетное требование - шумоизоляция. Желательно использование тяжелых минеральных ват типа Rockwool Acoustic Batts Pro

Ну какая там "тяжесть" у минваты? Вы смотрели ее плотность? Блоки ваши в 200мм, эквивалент бетонной стены толщиной 40 мм. А вата - вообще кг 50 в 1 кубе, т.е в 8 раз легче блоков. Для звукоизоляции важно отсутствие больших зазоров на пену, о чем я написал выше, т.е точные размеры проема, а не надеяться на замерщиков. И толщина металла.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Основа чего? Дизайнерских заморочек и личных предпочтений?

Ну мне дизайнерские заморочки важнее толщины металла и веса Что ж теперь делать? У всех свое понимание прекрасного.

master.msk написал:
вы бы померили, это важно. Какое там полотно от застройщика вообще ни имеет значения.

Для расчета цены без выезда замерщика это важно. А точный проем промеряет уже специалист, когда приедет. Мне кажется, гонять людей просто так не очень этично.

master.msk написал:
вывалится нафиг ваша дверь вместе с этими говноблоками и усление не поможет.

Думаете, в ТЗ дописать требование "не должна вывалится из пеноблоков"? Мне казалось, что специалист плюс-минус о таком требовании догадывается.

master.msk написал:
Уплотнители тоже без внимания.

Ваще без понятия, какие бывают. Мне точно, как заказчику, нужно разбираться в типах уплотнителей?

master.msk написал:
Наличники - тип и ширина?

Обсуждается при выезде. Какой смысл писать это в ТЗ, если у каждого наверняка есть стандартные размеры?

master.msk написал:
доборами и есть ли опция чтобы сразу доборы к коробке

Не нужны. Рама скрытая, и это написано.

master.msk написал:
Вы смотрели ее плотность?

Конечно, смотрел. Rockwool Acoustic Batts - ~45 кг/куб, Rockwool Acoustic Batts Pro - ~60 кг/куб. Может у меня с математикой плохо, но вторая тяжелей первой. Поправьте, если я в этом суждении ошибаюсь.

Stan_!, вы эту тему для чего создали? Вам тут посоветуют и вы обобщите как правильно выбрать тихую дверь? Так нет же у вас ничего по существу, что важно и на что обратить внимание.

Rockwool Acoustic Batts - ~45 кг/куб, Rockwool Acoustic Batts Pro - ~60 кг/куб

Ну да, 65 больше 45. А ничего, что это на куб? У вас там до куба очень много недостает?

Ну мне дизайнерские заморочки важнее толщины металла и веса Радость Что ж теперь делать? У всех свое понимание прекрасного.

Ну зачем это писать как некое "техзадание"? Не имеет никакого отношения какая вам дверь показалсь болье тихая: с черным торцом или с резьбой. Зачем эта пурга от продажников?

Для расчета цены без выезда замерщика это важно. А точный проем промеряет уже специалист, когда приедет. Мне кажется, гонять людей просто так не очень этично.

Какой специалист? За 500 р приедет человек с рулеткой...Спуститесь на землю, они меряют вообще непойми что, им все равно. И крепеж в блоки не так просто выполнить на самом деле, я бы на вашем месте поинтересовался особенностями крепежа. И весом двери.

Какой смысл писать это в ТЗ, если у каждого наверняка есть стандартные размеры?

Есть стандарные размеры и проемы, с определенным шагом. В ваших интересах понимать реальные размеры, стоит ли доработать проем или заказывать нестандартную дверь.

С чего вы вообще решили, что замерщики будут вам чего то полезного советовать? Замерщик - это затрата, с точки зрения владельца бинеса. Также, как и установщики. На них можно и нужно экономить, что гораздо проще в отличие от экономии на комплектующих. Замеры лучше самому снимать, с лазером.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Ну зачем это писать как некое "техзадание"?

Потому что для большинства простых людей, даже такой уровень ТЗ - сложен. А детали конструкции 90% вообще без разницы. Для большинства нужно красиво и надежно. Для меня например, некоторые вещи стали открытием. Я не думал про покраску торца двери. А белый с черным смотрится офигенно круто. Возможно, кто-то прочитает про это и тоже с дизайнером своим обсудит. Также я не знал про рамы, которые позволяют подвести откос из штукатурки практически вплотную к полотну. Мне тоже понравилось, как это смотрится.

Каждому свое. Для кого-то ТЗ - это толщина металла, количество ребер жесткости, толщина накладок. А для кого-то ТЗ - это эстетика и дизайн. Да, мои темы именно про это. Какие бывают строительные конструкции и компоненты. Мне очень не хватает обзорных статей, где можно видеть множество вариаций отдельных стадий ремонта. Поэтому сам стараюсь создавать именно тот контент, которого не хватало мне. И я не очень понимаю, почему должна быть столь резкая реакция на это.

Вы же можете завести свою тему и описать ее именно в том разрезе, который больше соответствует Вашему пониманию ТЗ? И уверен, будет куча людей, которые будут обсуждать особенности монтажа в пеноблоки и какая толщина металла лучше - 2 и 3 мм. Отлично! И такой контент тоже нужен. Создавайте! Ну а мне позвольте вести мою тему в формате, который будет привлекать людей с близким мне форматом мышления. Разрешите?

Stan_!, ну так вы же назвали тему как тему о выборе тихой двери? Это что? Приемчики продажников? Вроде как про функционал, а на самом деле про дизайн?

Потому что для большинства простых людей, даже такой уровень ТЗ - сложен.

Смотрите, я вам, как человек, который постоянно ходит в разные новые двери в разных местах...Большинство, процентов 90, забили себе в голову такие же хотелки "с торцами и резьбою", где то диаметрально противоположные, потому что вкусы разные. Вы типичный покупатель дверей, который по внешнему виду. Зачем "это" называть Техническим Заданием, я не понимаю. Вот эти все "важные" ваши пункты - то, с чего начинают пудрить мозги во всех магазинах дверей.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
ну так вы же назвали тему как тему о выборе тихой двери?

Ну а если не только название темы посмотреть, но и и первое сообщение? Первый приоритет - шум, он вынесен в заголовок. Второй - про дизайн. Поэтому противоречия нет?

master.msk написал:
потому что вкусы разные

Ну да. Я создаю тему для людей со схожими со мной вкусами. Не претендую на то, что она "зайдет" 100% читателей.

master.msk написал:
Вы типичный покупатель дверей

Абсолютно так.

master.msk написал:
Зачем "это" называть Техническим Заданием, я не понимаю.

То есть проблема только в словосочетании "Техническое задание"? Нет проблем, сейчас исправим.


Уважаемые читатели данного топика. В сообщении в этой теме, 11.07.2022 в 16:41, прошу вместо слов "....обновил ТЗ" читать "...обновил мои хотелки к входной двери".

Уважаемый master.msk, надеюсь, инцидент исчерпан?

Stan_! написал:
Первый приоритет - шум

1) Правильная геометрия полотна и рамы - плотное прилегание по всему периметру.
2) Два разнесённых контура качественных уплотнителей, длительно сохраняющих упругость.
3) Качественная заделка зазора умеренной толщины.
4) Авто-шторки на ключевые отверстия сувальдного замка.
5) Максимальная масса обеих лицевых поверхностей однолистового полотна.
6) Максимальное расстояние между этими поверхностями.
7) Заполнение этой воздушной пружины звукопоглощающими материалами.

Последние пункты - это масса и цена. И контр-рама/стойки - ещё цена.
Впрочем, делать звукоизоляцию двери лучше, чем самой стены, смысла нет.

ВТБ! написал:
Впрочем, делать звукоизоляцию двери лучше, чем самой стены, смысла нет.

Мне кажется, сделать шумоизоляцию двеи лучше стены, не применяя специальных конструкторских решений - невозможно. Стена из 200 мм пеноблока со штукатуркой даст 45-47 Дб. Дверь с хорошей шумоизоляцией 41 Дб, но скорее с учетом огрехов производства 35-37.

Stan_! написал:
специальных конструкторских решений

Да что там особо специального: толщина и масса.
Но много проще и много лучше две двери и тамбур между ними.

ВТБ! написал:
Но много проще и много лучше две двери и тамбур между ними.

Да, но менее комфортно в использовании. Хотя я думал - в моем случае такое было возможно. Но счел too much.