Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#441233

opossum19 написал :
14 см перегородка в панельном доме является несущей, бомбить её без предварительного проекта усиления нельзя.

Согласен. Бомбить "стремно", тем более в многоэтажном панельном доме.
Можно, конечно, побомбить втихую, без проектов, но если что-то обрушится, тогда "мама не горюй!". Лучше заплатить, и получить "проект". По-крайней мере "крайним будет архитектор" в случае чего...

А никто не знает, мож в прокате где такие дают?
Или пригласить кого со своим инструментом?
Об оплате давайте в личку

motomik написал :
А какой будет брать бетон? И с какой производительностью? Если соблюдать режим, когда можно шуметь.

Они разные. Моему соседу быстренько выломали и раздолбили на куски 10-ти см-ую "Г"-образную перегородку 2,6 х 1,5 быстренько и не очень шумно.
Я на днях покупал себе фрезер (об этом в другой теме) и ребята брали такой перф-бетонолом и проверяли его на складе в подвале при мне. Круто долбит. В принципе это электро-отбойный молоток.
И стОит не дорого. Но на 1 стену ведь не будешь покупать, тут только нанимать кого-то.

Imorsh написал :
а я бы стенку не трогал, а утеплил бы лоджию и снес перегородку между лоджией и чуланом.
Получилось бы большая, светлая и .... холодная комната :-)

Далее думать про теплый пол.

Так я о том-же, не собираюсь сносить стены, а только простенок между чуланом и лоджией. Что может удержать двухметровый Г-образный простенок на лоджии 17 этажа?
Все 4 плиты (пол, потолок и 2 стены) составляющие лоджию и чулан - целые.
(в первом посте см. рис wall2.jpg - это вид из чулана, wall1.jpg - это вид с лоджии.)

Ну а утеплять это другая история

а я бы стенку не трогал, а утеплил бы лоджию и снес перегородку между лоджией и чуланом.
Получилось бы большая, светлая и .... холодная комната :-)

Далее думать про теплый пол.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Межкомнатные несущие стены в панельном доме от 120 мм внутри квартир, от 160 мм - межквартирные

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

И что? Почитайте ссылку мою выше- про перепланировки. Эта стенка может плиты перекрытия подерживать, может ребро жесткости какое- то. Мало ли что.

michael( S.-Pb) написал :
Эти стенки могут быть диафрагмами, работающими на горизонтальную нагрузку и предотвращающими схлопывание перпендикулярных им перегородок. В любом случае, необходимо заключение экспертов.

Так вроде нет паралельных стен. Треугольник (точней трапеция) см. схему. Длинное верхнее основание - это парапет - 3 м. Нижнее маленькое - 60 см.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Эти стенки могут быть диафрагмами, работающими на горизонтальную нагрузку и предотвращающими схлопывание перпендикулярных им перегородок. В любом случае, необходимо заключение экспертов.

Пингвин написал :

Пингвин написал :
При уд.весе бетона окло 2,5 это примерно тонны полторы, чуток поменьше. По 50 кг - мешков 20-25. Фигня.

Ого! Да уж, у каждого фигня разная

opossum19 написал :
14 см перегородка в панельном доме является несущей, бомбить её без предварительного проекта усиления нельзя.

Так несущая вроде от 18см? И несущая несет стык плит, что в моем случае нет.

Пингвин написал :
Перфоратор-бетонолом

А какой будет брать бетон? И с какой производительностью? Если соблюдать режим, когда можно шуметь.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

14 см перегородка в панельном доме является несущей, бомбить её без предварительного проекта усиления нельзя.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

для начала.

Перфоратор-бетонолом + болгарка небольшая, арматуру резать + мешки для мусорп и проблема с вывозом.
При уд.весе бетона окло 2,5 это примерно тонны полторы, чуток поменьше. По 50 кг - мешков 20-25. Фигня.

Здравствуйте, друзья!
У меня квартира на 17 (последнем) этаже в угловой секции.
Из лоджии есть дверь в треугольный чулан.
Если снести перегородку, получится неплохой кабинет почти 9 кв. м, правда треугольный.
Толщина перегородки - 14 см
Не знаю как на потолке, но на полу, под перегородкой стыков горизонтальных плит нет, смотрел в дверном проеме, т.е. получается что она не несущая.
Размер перегородки 2х2,6м и минус дверной проем 2х0,7 м - получается 3,8 кв.м. (может чуть больше).
Надо ее снести и еще прорезать отверстие для вентиляции диаметром 10 см в наружной стене.
Подскажите, это большой геморой? Как лучше сделать, посоветуйте.