Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7106927

Здравствуйте.
При штукатурке стен на внешних откосах использовались пластиковые уголки для защиты углов.
Фото прикреплю внизу поста.
Этот пластиковый уголок имеет закругление на угловой части, он не полностью острый. Как я понимаю это как раз и есть для защиты углов.
Мастера их смонтировали поштукатурили, но как раз получается такая ситуация, что полноценно прямой угол 90 градусов не сформирован. Они поштукатурили по этому закруглению и угол слегка скруглен по форме уголка.

Подскажите опытные мастера правильно ли это? Или все таки стоит доштукатурить поверх уголка и сформировать полностью ровный угол 90 градусов? Или если его сформировать, то та штукатурка, что образует поверх уголка прямой угол будет подвержена сколам и тогда теряется смысл использования уголка?

sammuel1992 написал:
Или если его сформировать, то та штукатурка, что образует поверх уголка прямой угол будет подвержена сколам

ну а сами-то как думаете?
Вам "лезвие" нижно на углу? Зачем?

BV написал:

sammuel1992 написал:
Или если его сформировать, то та штукатурка, что образует поверх уголка прямой угол будет подвержена сколам

ну а сами-то как думаете?
Вам "лезвие" нижно на углу? Зачем?

BV, я просто не совсем понимаю как потом шлифовать углы при шпаклевке под покраску. Когда он четко острый то все просто, а так не совсем понимаю...

А попробуйте .... Вместо клацанья по клавишам

sammuel1992, шлифуете плоскости. Углы шлифовать не надо.

spaceeggs, ну тогда получается что поверх уголка останется шпаклевка, которая будет подвержена сколам, или я не прав?

BV написал:
А попробуйте .... Вместо клацанья по клавишам

BV, уточните момент, а вот эта угловая часть уголка скругленная она вообще покрывается шпаклевкой поверх? Или она так и остается видимой? И если остается то при покраске не будет ли эта часть отличаться от стены из-за разных материалов?

sammuel1992, говорюж - попробуйте - все поймёте

sammuel1992, не остаётся. Шпатель в руки и дерзайте.