Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7107766

Привет! Помогите разобраться в ситуации.
Ремонт в брежневке, делается от и до бригадой. Был сделан полный демонтаж, возведены стены из пеноблока, оштукатурены под маяк. Штукатурка ровная, проверял правилом - больше чем 1мм на 2 метра щелей не видел, углы сделаны под 90 градусов, те о которых договаривались.

Когда закончили делать черновую работу (стены, электрику, стяжку), с бригадой что-то случилось, и они стали работать раза в два дольше, и качетсво тоже упало. Меня это не устраивает, но аргументов у меня особо и нет, потому что в процессе не разбираюсь.

Сейчас готовят стены под обои, делали шпаклевку, делали ее целый месяц, квартира при этом 65 м. О конкретном качетве к сожалению заранее не договорились, ориентир что цена - 500р за метр (Москва).

Что я вижу - местами видна штукатурка, она желтая, и не знаю будет ли ее видно под обоями или нет. Много царапин, какой-то шагрени, местами вообще не зашкурено.
Что якобы сделано - два слоя шпаклевки и шлифовка. Материал - волма арктик.

Рабочие говорят что это все не критично для обоев и я придираюсь. А у меня накипело потому что изначально с их же слов - один слой это 3 дня работы, день сохнет, еще один слой и день-два на шлифовку. И что вообще дело в том что шпаклевка гипосвая, а нужна была полимерная. А теперь, спустя почти в два раза больше времени - как минимум шлифовка недоделана, а остальное у меня вызывает вопросы.

Сейчас разберусь как добавлять фотографии и покажу

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

oxid написал:
И что вообще дело в том что шпаклевка гипосвая, а нужна была полимерная.

Сейчас купить полимерную и пройти вторым слоем. По фото видится один слой и отсутствие шлифовки в принципе.

oxid, под обои и нужна гипсовая шпаклевка!

Наверное взяли другой объект,и ваш стал не сильно интересен,и поставили туда малоопытного маляра,под обои двушку спокойно можно подготовить за 5-7 дней.

телефон 8 905 530 42 54

Спасибо за ответ. А что еще стоит проверить? Углы?

углы и примыкания

А как проверяются примыкания?

Регистрация: 16.06.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Да можно и гипсовой ровно сделать, просто здесь тяп-ляп...на скорую руку, если обои одноцветные то я бы прошелся еще раз

oxid, правилом 1,5-2м

Сибиряк, Примыкание, это же стык двух стен, правильно? Как проверить его правилом?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

там где деревяшка в углу на фото - маяк что ли в стене ?

fhntv, Если речь про первое фото, то это подоконник, под ним вообще забыли зашпаклевать. Это меня и навело в первую очередь на то что слой на самом деле один. Дважды одно место пропустить ну странно как-то

oxid написал:
но аргументов у меня особо и нет, потому что в процессе не разбираюсь.

СП Изоляционные и отделочные покрытия.

Там есть
Таблица 7.4 - Требования к оштукатуренным основаниям - высокококачественная.... - вертикальность по лазеру не хуже 0.5мм х высоту
Таблица 7.5 - Требования к качеству поверхности в зависимости от типа финишного покрытия

Вам нужно К3
У вас пока К1 или К2

BV, Спасибо! А я правильно понимаю что то что допускается в к1 и к2 недопускается в к3? Царапины например? Просто в к4 написано явно что не допускются, а в к3 нет

oxid написал:
BV, Спасибо! А я правильно понимаю что то что допускается в к1 и к2 недопускается в к3? Царапины например? Просто в к4 написано явно что не допускются, а в к3 нет

oxid, Вы предпочитаете задавать вопросы, вместо того чтобы ВНИМАТЕЛЬНО прочитать написанное русским языком в документе?

BV, Я прочитал внимательно, но ответа на мой вопрос не вижу..

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

У вас еще куча времени. Берете кусок однотонных обоев метр, клеите на якобы готовую часть стены. На следующий день темным вечером в косом свете лампы рассматриваете этот кусок обоев на стене. Демонстрация дефектов бригаде и доведение стен до приемлемого состояния за ту сумму за которую и начинали работу. На обоях НЕ ДОЛЖНО быть видно рельефа стены.

Предлагаю рассчитываться с бригадой за отделку стен в два этапа. Основная часть оплачивается после оклейки обоев при отсутствии дефектов. Если сразу свалят, значит вы оградили себя от еще больших проблем.

Мишутк, Ну можно конечно, но тут есть нюанс Возможно что я выберу обои через которые не будет видно даже дефектов штукатурки без шпатлевания вообще. Какие-нибудь супер толстые. Обои мы пока не выбрали. Но плачу то я за подготовку к любым флизелиновым обоям. И меня совершенно не устривает в вашей схеме тот факт, что я буду должен платить за недоделанную работу, которую выполняли дольше положенного, просто потмоу что выбрал слишком плотные обои, которые все это просто скроют.

А что касается цены - кто-то может сказать это дешево (вдруг, я рынок не особо мониторю) и за такие деньги на большее странно рассчитывать,то скажу, что я не торговался, мне за какую цену предложли, на такую я и согласился, вариантов шпатлевания никаких не обсуждалось.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

oxid написал:
Возможно что я выберу обои через которые не будет видно даже дефектов штукатурки без шпатлевания вообще. Какие-нибудь супер толстые.

Ерунда.

oxid написал:
выбрал слишком плотные обои, которые все это просто скроют.

Не скроют.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

oxid, возьмите бесплатно любой подходящий вам обрезок бумажных обоев из брака в магазине, его и наклейте. Горе-мастерам не стало знать, какие обои вы собираетесь клеить. Стена должна быть подготовлена под любые обои. Любые вы для примера и наклеили. Рельеф проступил - работа не принята с доказательствами.

oxid написал:
Обои мы пока не выбрали. Но плачу то я за подготовку к любым флизелиновым обоям.

ну и что мешает купить в магазине самые тонкие флиз обои по бросовой цене из остатков?

oxid написал:
Возможно что я выберу обои через которые не будет видно даже дефектов штукатурки без шпатлевания вообще.

Не забудьте еще сам себя высечь

Выше Вам предоставили действующий документ с методикой приемки с цифрами.... Что мешает проверить по этой методике?