Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7109218

Добрый день всем знатокам!
имеем перегородку в комнате (из одной большой комнаты сделали 2 маленькие).
в перегородку встроены ниши (в которых будут размещены книжные шкафы)

посоветуйте, как лучше реализовать сдвижные двери к этим нишам. (дверь одна, сдвигается на стену)
думаем про подвесную систему, но не знаем как подобрать подходящую.
ширина ниши 920 мм высота от пола до потолка (2700). дверь на полную высоту или на часть высоты, а сверху распашные дверцы (что менее предпочтительно)

PlanB написал:
думаем про подвесную систему, но не знаем как подобрать подходящую.

Вы хоть какую-нибудь раздвижную систему уже рассматривали?
И чем она Вас не устроила?

В Вашей схеме я не усмотрел сложностей. Подойдёт любая, отсюда и вопрос.
Попробуйте прежде PlanA, всё получится.

как я понимаю, большая часть систем предусматривает наличие 2-3 дверей сдвигающихся друг на друга, в нашем случае нужна одна дверь.
еще пожелание, чтобы на полу не было направляющих (отсюда интуитивное желание подвесной системы)
никакие варианты еще не рассматривали, было бы здорово если уважаемые форумчане дали направление, в какую сторону смотреть.

Абсолютное большинство межкомнатных сдвижных дверей работают соло, в одиночку. Ваши - ничем не отличаются.

Для начала можете посетить ближайший стройрынок. Если посерьёзней - Экспострой на Нахимовском.

Спасибо, большое. теперь понятно, куда смотреть. Я то искал о области шкафов-купе, а нужно было в дверях смотреть....
а с точки зрения производителя, подскажите, на кого обратить внимание? что бы и качество было приличное и цена не высока, в балансе.

PlanB написал:
что бы и качество было приличное и цена не высока, в балансе

Не скажу ничего нового.
Все балансы сейчас родом из Китая.

Наговаривать названия европейских брендов можно, конечно, но никакого баланса не будет.
Если ценник фурнитуры на одну дверь в 30-35 тыс. р. для Вас окажется "в балансе", тогда и разговор продолжим.

Можете изучить ещё очень красивую схему сдвижного открывания - компланарную. Вам понравится.

Спасибо за помощь.
фурнитура на дверь 30-35 тыс сейчас для нас неподъемная.
Пойдем на рынок щупать китайцев...