Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7109694

Подскажите, пожалуйста,

Есть скрытые плинтусы одной из компаний, и они в технологической карте рисуют вот такой пирог.

Вроде все понятно, но начал смотреть альбом Knauf, и увидел две нестыковки:

  1. Унифлот не кладется на бетон, кирпич и пенобетон.
  2. Унифлот не позволяет использовать на толщинах более 6 мм (точнее может, но нанесение должно быть в несколько слоев)

Соответственно, я думаю, как лучше сделать. Вариант вижу такой:

  1. Между черновой стеной и плинтусом использовать выравнивающий слой из Северин.
  2. К этому слою приклеиваю плинтус на жидкие гвозди.
  3. Затем, промежуток между плинтусом и штукатуркой сверху заполняю тем же Северином, или Фугеном?

В общем, посоветуйте, как выполнить такую конструкцию максимально правильно и надежно?

Унифлот не кладется на бетон, кирпич и пенобетон.

Абсолютно без проблем. Это просто прочный гипсовый состав. Просто у него назначение другое, и не дешёвый.
В схеме применен из-за относительной прочности. Можно и другим выровнять, да хоть гипсом Г-8, Г-16

Северин - не лучшая идея - читайте техописание...

BV написал:
Абсолютно без проблем. Это просто прочный гипсовый состав. Просто у него назначение другое

А чем под него грунтовать бетон/кирпич/пеноблоки? По схеме обычной гипсовой штукатурки? Как на рисунке ниже?

Плюс, там нужно будет наносить Унифлот в два слоя. Нужно ли грунтовать первый слой Унифлота?

Плюс, там нужно будет наносить Унифлот в два слоя. Нужно ли грунтовать первый слой Унифлота?

Я б нанес в один слой. Тифенгрунт - ОК

А заполнение сверху обычный гипс с замедлителем, или ротбанд

Понял, спасибо большое!

Северин - зерно до 1.5 мм - замахаетесь выравнивать этот гравий

Перед наклейкой на ЖГ - грунтовать!

BV, Спасибо!