Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7110696

Уважаемые мастера, суть проблемы. В ванной выложили пол( хрущевка), стяжка там была прочная, но кривоватая конечно. Основание не выравнивали, решили клеем на плитке выровнять. Сейчас ходила смотрела. В швах между плитками просвечивает синяя гидроизоляция, КЛЕЯ НЕТ СОВСЕМ!! На всех швах. Засунула туда шпатель, уходит примерно на 4 см. ПОшевелить шпателем под плиткой удается, уходит наискось. Вставила проволоку , загнутую крючком см на 2, вращается, поняла что по краям плитки тоже клея нет.
В моем понимании это серьезный косяк , и она со временем лопнет. Отношения со строителями сложные, дальше продолжать работы не будут. На завтра договорились поставить ванну и все.
Теперь не знаю что делать!! ПО мне так надо всю плитку сбивать и класть заново. Плитку выкладывали два дня назад. Удастся ли ее снять, не повредив стяжку? ЧТО ДЕЛАТЬ ??
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !! Настаивать чтобы снимали?Встречаюсь с рабочими завтра.

надо всю плитку сбивать и класть заново.

Да

Удастся ли ее снять, не повредив стяжку?

Да

ЧТО ДЕЛАТЬ ??

Снимать. Чем скорее, тем лучше.

Такой слой скорее всего не до конца застыл, и возможно даже плитку удастся сохранить.

Для разборок с работничками - не помню документ..., но при укладке на пол "наличие пустот не допускается"

Засунула туда шпатель, уходит примерно на 4 см.

Я знаю только один клей, допускающий слой 25мм.
А здесь - больше...

На какой клей клали? Название?

Можно ещё шприцом накачать все пустоты клеем через швы... Но это адова работа.
И заставлять тех, кто клал плитку - без толку - замажут сверху и все...

BV написал:

надо всю плитку сбивать и класть заново.

Да

Удастся ли ее снять, не повредив стяжку?

Да

ЧТО ДЕЛАТЬ ??

Снимать. Чем скорее, тем лучше.

Такой слой скорее всего не до конца застыл, и возможно даже плитку удастся сохранить.

Для разборок с работничками - не помню документ..., но при укладке на пол "наличие пустот не допускается"

Засунула туда шпатель, уходит примерно на 4 см.

Я знаю только один клей, допускающий слой 25мм.
А здесь - больше...

На какой клей клали? Название?

BV,
Клали на кнауф флизен, обычный.
Я бы может где то и на пустоты бы закрыла глаза, но эти пустые швы((((
Если я правильно понимаю, что если бы в межшовном пространстве был клей, то все было бы не так страшно, а так и затирке не на чем держаться(((

BV написал:

Засунула туда шпатель, уходит примерно на 4 см.

Я знаю только один клей, допускающий слой 25мм.

Речь, скорее всего о боковой глубине пустот под плиткой, а не о толщине слоя.

BV написал:
Можно ещё шприцом накачать все пустоты клеем через швы... Но это адова работа.
И заставлять тех, кто клал плитку - без толку - замажут сверху и все...

BV, Нееее, там плитка 30*30, и глубина до грунтовки см 4 куда же шприцом ( хотя я тоже об этом думала), но не в этом случае, и не их руками. У них уже были косяки по плитке в кухне.

Ленюсь, толщина шва какая?

pool написал:

BV написал:

Засунула туда шпатель, уходит примерно на 4 см.

Я знаю только один клей, допускающий слой 25мм.

Речь, скорее всего о боковой глубине пустот под плиткой, а не о толщине слоя.

pool, Да, Вы абсолютно правильно поняли. Слой до гидроизоляции где то 4, а вот когда проволочкой крутила, то см на 2 крутится под плитку по бокам , поняла что там тоже клея нет. Причем ванна в хруще сами понимаете потора на 2 , и под ванной 2 ряда лежит плотно, там повыше стяжка была, а снижение как раз на входе и под будущим унитазом.

pool написал:
Ленюсь, толщина шва какая?

pool, клали на 1.5 СВП. Причем я знала, что возможно будет усадка клея при таком слое клея, и думала , что ос СВП постоит хотя бы немного, а он вытащил сразу. Но по сравнению с пустыми швами , мне уже это кажется мелочью...

Ленюсь написал:
а снижение как раз на входе и под будущим унитазом.

Начинаете запутывать...
Что такое снижение? И швы-то какой ширины?

BV, Спасибо что откликнулись! Вердикт однозначно снимать , другого не дано, что бы потом при оконченном ремонте все не переделывать?

pool написал:

Ленюсь написал:
а снижение как раз на входе и под будущим унитазом.

Начинаете запутывать...
Что такое снижение? И швы-то какой ширины?

pool, Я имела в виду снижение стяжки первоначальной. Она под ванной была повыше, а к входу понижалась. ПОэтому под ванной положены 2 ряда плотно с минимальным количеством клея, а потом клея все больше и швы все глубже.

pool написал:

Ленюсь написал:
а снижение как раз на входе и под будущим унитазом.

Начинаете запутывать...
Что такое снижение? И швы-то какой ширины?

pool, швы свп на 1,5

Ленюсь написал:

BV написал:

надо всю плитку сбивать и класть заново.

Да

Удастся ли ее снять, не повредив стяжку?

Да

ЧТО ДЕЛАТЬ ??

Снимать. Чем скорее, тем лучше.

Такой слой скорее всего не до конца застыл, и возможно даже плитку удастся сохранить.

Для разборок с работничками - не помню документ..., но при укладке на пол "наличие пустот не допускается"

Засунула туда шпатель, уходит примерно на 4 см.

Я знаю только один клей, допускающий слой 25мм.
А здесь - больше...

На какой клей клали? Название?

BV,
Клали на кнауф флизен, обычный.
Я бы может где то и на пустоты бы закрыла глаза, но эти пустые швы((((
Если я правильно понимаю, что если бы в межшовном пространстве был клей, то все было бы не так страшно, а так и затирке не на чем держаться(((

Ленюсь, вот тут

Прочитайте толщину слоя этого клея...

Удивляет, что вы спокойно смотрели как делают это говно и вот сейчас вас вдруг торкнуло и осенило, причем СРОЧНО.

BV, Я спокойно не смотрела, он положил вечером и утром вчера, когда меня не было. Я пришла ,посмотрела что швы вроде где то кривовато . Но не особо критично. Договорились завтра привожу ванну , решила затереть кусок под ванной сразу до установки, работничка не было, и вот тут то эту фигню и обнаружила. Пришла домой и сразу написала на форум.

Причем я знала, что возможно будет усадка клея при таком слое клея, и думала , что ос СВП постоит хотя бы немного, а он вытащил сразу. >

Я вот про вот это г...но.
И клей наверное Вы покупали...
Но:

, Я спокойно не смотрела

Ну да, вы предварительно позволили это сделать...Причем не остановило даже то, что "звоночки" уже были до этого...

Что помешало дать задание предварительно вывести поверхность в уровень под слой клея 4-5мм?

флизен долго твердеет- должно сниматься без проблем.