Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7111186

Здравствуйте. Нужно повесить кухонные шкафы на стену из бруса 100*140. На шкафах крепления петли. Какой размер крепежа "костылей" нужно купить, чтобы шкаф надежно держался? Ширина шкафов 80 см, в одном из них планируется хранить посуду, т.е. вместе со шкафов будет приличный вес

Замените костыли саморезами или "глухарями" диаметром от 5 мм и выше, в зависимости от вылета крепежа от стены.
В стену саморез заходит - чем дальше, тем лучше. Рекомендую на 70-80 мм.

ovm19 написал:
Здравствуйте. Нужно повесить кухонные шкафы на стену из бруса 100*140. На шкафах крепления петли. Какой размер крепежа "костылей" нужно купить, чтобы шкаф надежно держался? Ширина шкафов 80 см, в одном из них планируется хранить посуду, т.е. вместе со шкафов будет приличный вес

ovm19, здравствуйте!

А крепления полки выдержат? Попробуйте их тоже усилить.

Вообще, по-хорошему их бы на планку повесить. Например:

Из плюсов: прочно, надёжно и можно соседние шкафы вывести в один уровень.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ovm19 написал:
стену из бруса 100*140.

наружняя стена?

Норушка, а такие крепления можно в любой шкаф установить? У меня старенькие шкафы, задняя стенка из оргалита. В квартире висели на этих штатных петлях. Я бы конечно сделала что-то понадёжнее

pool, спасибо. У меня сантехники водонагреватель повесили на такие костыли и я подумала, что для шкафов тоже подойдут. Я совсем не разбираюсь))

BV, наружная, да.

ovm19 написал:
BV, наружная, да.

ovm19, делать вплотную шкафы на кухне к наружней стене (да и не только на кухне) - за ними может появиться плесень, если дом эксплуатируется зимой.
С нижними шкафами - еще более вероятно, и особенно на стыке стена-пол - там самое холодное место.

Тогда надо оставлять вентиляционный зазор 3+см, а нижний угол стена пол - дополнительно греть - например проложить трубу отопления, цоколь не ставить... со стеновой панелью... ну наверное тоже с зазором.

ovm19 написал:
а такие крепления можно в любой шкаф установить? У меня старенькие шкафы, задняя стенка из оргалита.

да, в ваш можно.

ovm19 написал:
Норушка, а такие крепления можно в любой шкаф установить? У меня старенькие шкафы, задняя стенка из оргалита. В квартире висели на этих штатных петлях. Я бы конечно сделала что-то понадёжнее

ovm19, ага, в любой.

Вы оказывается женщина, тогда я сразу про мнумы расскажу, вернее, один минус — это то, что если полки висят на открытой стене, то видно торец этой планки, если смотреть на полку сбоку.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
то если полки висят на открытой стене, то видно торец этой планки, если смотреть на полку сбоку.

если задняя стенка из оргалита утоплена в корпус, то рейка режется на куски в размер шкафа минус 32 (+ чуть запас 2-3мм) мм и тонет внутри шкафа. Но тут надо очень точно - не подвигаешь шкафы по рейке.

И низ шкафа в этом случае не внахлест на плитку или панель фартука.
Ну и чтобы щели не было - стена должна быть идеально вертикальной.

А в обычной жизни... щель закрывается - или планкой дсп или нащельником.

Спасибо всем огромное за ответы.
Дом будет эксплуатироваться с мая по октябрь, поэтому надеюсь проблем не будет.

ovm19 написал:
Дом будет эксплуатироваться с мая по октябрь,

вешайте без зазора

BV написал:

Норушка написал:
то если полки висят на открытой стене, то видно торец этой планки, если смотреть на полку сбоку.

если задняя стенка из оргалита утоплена в корпус, то рейка режется на куски в размер шкафа минус 32 (+ чуть запас 2-3мм) мм и тонет внутри шкафа. Но тут надо очень точно - не подвигаешь шкафы по рейке.

И низ шкафа в этом случае не внахлест на плитку или панель фартука.
Ну и чтобы щели не было - стена должна быть идеально вертикальной.

А в обычной жизни... щель закрывается - или планкой дсп или нащельником.

BV, спасибо!

Я себе сделала из того что было угловую кухню, пока особо не заморачивалась эстетикой, а играю с размерами и расположением шкафов, однакр про нащельник интересная мысль.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
однакр про НАщельник

или "В"щельник - как обычно и делают

Читаю экспертов...
То ли удивляться... то ли смеяться... то ли ужасаться...
...в затруднении.

Некоторые реплики просто чушь. Зато почти стотыщь сообщений.

pool написал:
Читаю экспертов...
То ли удивляться... то ли смеяться... то ли ужасаться...
...в затруднении.

Некоторые реплики просто чушь. Зато почти стотыщь сообщений.

pool, критика хороша в том случае, когда она аргументирована.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
pool, критика хороша в том случае, когда она аргументирована.

Однозначно.
Но моя реплика это же не критика, а эмоциональная реакция на уход от вопроса темы. И продолжение этого ухода совсем в дебри.

Что касается этого поста, то изначально ТС испрашивала про варианты увеличения надёжности подвески тяжёлой полки.
Причём, фото нет, мы не видим какие крепления использованы сейчас.
Знаем только про крепления-петли и "костыли" в стене. Полагаю, что типа
Не получилось прямо сюда картинку вставить.

Так вот, чтобы предлагать другие типы крепления, надо хотя бы увидеть существующие. И увидеть их состояние, в т.ч. Напрашивается запрос к ТС на фото.

И возвращаемся к вопросу ТС "Какой размер крепежа "костылей" нужно купить, чтобы шкаф надежно держался? "

Ответ на этот вопрос был дан.
Любые другие советы требуют дополнительной информации.

Ну а рассуждать про нащельники - это вообще мимо темы. Можно продолжить и про подсветку и про мусорные вёдра, столешницы... и тд и тп.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

BV написал:
делать вплотную шкафы на кухне к наружней стене (да и не только на кухне) - за ними может появиться плесень, если дом эксплуатируется зимой.

Совсем вплотную - можно. Плесень появляется когда воздух ходит, но не успевает нагреться.

ovm19 написал:
На шкафах крепления петли.

Пели выкинуть, внутрь шкафа прикрутить уголки (одна сторона крепится к боковине шкафа, другая к стене).

ovm19 написал:
акой размер крепежа "костылей" нужно купить

Костылей не надо, длинные саморезы ⌀ 6мм вполне подойдут.

strider1978 написал:
BV написал:
делать вплотную шкафы на кухне к наружней стене (да и не только на кухне) - за ними может появиться плесень, если дом эксплуатируется зимой.

Совсем вплотную - можно. Плесень появляется когда воздух ходит, но не успевает нагреться.

Не так. Шкаф паропроницаем, даже если полностью закрыть щели и перемещение воздуха по периметру границы шкафа со стеной.
В то же время шкаф представляет из себя тепловое сопротивление и не дает нагреваться стене от воздуха помещения. В итоге температура стены (и задней стенки шкафа) опускается и выпадает конденсат. Если задняя стенка паропроницаема - то и на стене и на стенке, если нет - то на задней стенке шкафа внутри.
В Европе, где нет постоянного отопления, особенно в приморье - часто можно наблюдать.

pool, простите.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да ладно Вам...
Тут все свои, уж сроднились почти...

Но многобукфф заставили-таки написать...

Мне просто интересно,
чем принципиально лучше глухари или саморезы, например с головкой впотай, чем костыли одинаковой длины?

BV написал:
Мне просто интересно,
чем принципиально лучше глухари или саморезы, например с головкой впотай, чем костыли

Если говорить о подвесах совсем старого образца - мет. планки с отверстием сверху, то при навеске либо шкаф подводить к стене под углом, либо гнуть планку чтобы на эти костыли подцепить. После навески отрегулировать хоть даже расст. до стены проблематично - костыль не позволяет его повернуть, упирается в корпус.
О головке впотай никто не говорил, хотя и их тоже можно.

Купила вот такие штуковины

ovm19 написал:
Купила вот такие штуковины

Напрашиваетесь на поздравление?

ovm19 написал:
Купила вот такие штуковины

ovm19, молодец!

Вы сами (лично) будете делать?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

pool, нет)) подумала, вдруг что-то не то купила, тогда поеду и сдам их)

Норушка, нет, буду искать того, кто может сделать. У нас в снт с мастерами туго. А спрашиваю, потому что, как я поняла надо во всем хоть чуть-чуть разбираться самой, если хочешь, чтобы ничего не упало) к сожалению, только после окончания стройки это поняла

ovm19 написал:
надо во всем хоть чуть-чуть разбираться самой, если хочешь, чтобы ничего не упало) к сожалению, только после окончания стройки это поняла

Именно так!

ovm19 написал:
У нас в снт с мастерами туго.

Где находится?
Может из читающих кто-то недалеко...

ovm19 написал:
Норушка, нет, буду искать того, кто может сделать. У нас в снт с мастерами туго. А спрашиваю, потому что, как я поняла надо во всем хоть чуть-чуть разбираться самой, если хочешь, чтобы ничего не упало) к сожалению, только после окончания стройки это поняла

ovm19, Вы представляете какое счастье разбираться самой и ни от кого не зависеть!

Nothing but HEAVY BEAUTY.