Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7111683

Кухня маленькая и куда бы не повесить кондиционер - всегда на тебя будет дуть. Кухня выходит на балкон, поэтому придумал повесить внутренний блок на балкон. Балкон застеклен, но окна холодные.

Знаю, что сильно потеряю в эффективности, зато на балконе будет холодный воздух, и он будет охлаждать кухню. Смущает только то, что на балконе зимой минус. Как кондиционер это переживет?

Что скажете?

Mr_Nuke написал:
Знаю, что сильно потеряю в эффективности, зато на балконе будет холодный воздух, и он будет охлаждать кухню

В этой логической цепочке с логикой не очень... особенно в выделенной части

Идея в том, что дверь на балкон и окно на балкон будет открыто. Кондиционер планирую запускать в ручном режиме на максимальное охлаждение, что бы на балконе было сильно холоднее комфортного. Ну а из-за того, что окна на балкон будут открыты - кухня тоже будет охлаждаться

Ну если не слышите, то как проверите идею - отпишитесь

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Чтобы на кухне стало холоднее, нужен приток воздуха с балкона, причем приличный. Как его обеспечить? Вентиляция квартиры через вентканал такое не обеспечит. Устроить сквознять - это обеспечить приток уличного воздуха на балкон, что сводит на нет все усилия по охлаждению (сплит никогда не справится с притоком уличного воздуха, нужна канальная климатическая система с притоком).

Купите хороший инвертер, он дует воздухом комфортной температуры.

BV написал:
Ну если не слышите, то как проверите идею - отпишитесь

Так вы же ничего не говорите :-) Вы спросили про цепочку, я ответил как я это вижу, скажите, где я не прав

Мишутк написал:
Чтобы на кухне стало холоднее, нужен приток воздуха с балкона, причем приличный

Отличное замечание. Я думал об этом вначале, но сразу же это отмел, так как подумал, что проблем с этим не будет...

Mr_Nuke, погуглите что такое "переразмеренный кондиционер по объему помещения" и как он будет работать.

Mr_Nuke написал:
так как подумал, что проблем с этим не будет...

ну да воздух сам будет двигаться - ноги в морозе, а на уровне головы жара

Неужели не приходит в голову, что Вы далеко не первый с такими "новыми идеями", и что многие уже понаступали на подобные грабли?

BV написал:
Неужели не приходит в голову, что Вы далеко не первый с такими "новыми идеями", и что многие уже понаступали на подобные грабли?

Это не ответ. Мне это напоминает, как обычно некоторые люди говорят: "Мы так делать не будем, потому что никто так не делает"

BV написал:
ну да воздух сам будет двигаться

До какой-то степени и правда будет. Это называется диффузия воздуха. Главное понять, до какой степени.

BV написал:
ноги в морозе, а на уровне головы жара

Это я вообще не понял. Когда сплит система стоит в комнате - такой проблемы не возникает, так почему тут должна?

P.S.

погуглите что такое "переразмеренный кондиционер по объему помещения" и как он будет работать.

Гляну, еще не смотрел

Mr_Nuke написал:
Это не ответ. Мне это напоминает, как обычно некоторые люди говорят: "Мы так делать не будем, потому что никто так не делает"

Потому как я не обязан читать Вам лекции начиная с азов и с подробными объяснениями почему так, а не иначе.
А направить " в какую сторону гуглить", так быть могу...

Mr_Nuke написал:
Это называется диффузия воздуха.

В школе это называлось - конвекция. Но вам же без разницы - теплое мягкое

Mr_Nuke написал:
BV написал:
ноги в морозе, а на уровне головы жара

Это я вообще не понял. Когда сплит система стоит в комнате - такой проблемы не возникает, так почему тут должна?

Почитайте таки, что же такое - конвекция. И сравните с вентилятором.

Mr_Nuke написал:
P.S.

погуглите что такое "переразмеренный кондиционер по объему помещения" и как он будет работать.

Гляну, еще не смотрел

Может есть смысл сначала "глянуть", а потом уже вопросы, и недовольство ответами?

PS ... таких недовольных, без "пожалуйста и спасибо", тут либо посылают, либо перестают замечать.