Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#7112649

Добрый день!
У меня на 9-ом этаже в квартире стоит водяной полотенчик "Сунержа", а на подводе кран Valtec 1", за три года его сожрала либо коррозия электрохимическая, либо брак

Вот теперь ломаю голову какой вместо него поставить. Цена вопроса не важна, хочу чтобы был надежным и в идеале забыть на всю жизнь про этот кран. Стояк отключить стоит дороже этого никчемного крана. Хотел Oventrop, но характеристики не очень за высокую цену, то же качается TECE, Tiemme. Данфосс ВН-НР только с американкой - не хочу лишнее соединение и при этом длинна становиться больше. Прихожу к выводу, что Бугатти выбор более менее подходящий. А что вы бы выбрали?

Igor_engineer, ТЕСЕ краны это какие? Для коллекторов отопления специальные есть краны теце.
Бугатти 300 серии часто не держат воду через какое то, часто непродолжительное время, на горячей, в т.ч и последняя версия орегона, с зелеными уплотнениями.
Чем не нравится отдельная американка? Сэкономить хотите? "Лишних" соединений не бывает, если они обусловлены дополнительными преимуществами. Например, если лучше ремонтопригоднось или возможность установки крана усиленной серии, т.к их не бывает с накидными гайками.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Igor_engineer написал:
Цена вопроса не важна

А вы знаете какие цены на Овентроп и Данфосс нынче ? А вы думаете они будут лучше ? Нет.

Igor_engineer написал:
Вот теперь ломаю голову какой вместо него поставить.

Такой же, Валтек

Регистрация: 28.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

молоток,

Овентроп и Данфосс дороже, но дороже относительно чего? Дороже на 500-1000 рублей - не так страшно если берешь для себя и рассчитываешь, что этот продукт надежнее. Овентроп решил не брать из-за того, что давление выдерживает меньшее и tmax ниже, но, возможно, это не повод не покупать, на цену мне плевать, 1000 рублей переплатить не жалко если продукт качественный. Данфосса нету ВН-НР, такой кран идёт только с американкой, идиотизм...А у меня полотенчик с накидной гайкой, ну нафига мне эта американка черт возьми. Вот и понимаю, что видимо, выход брать Бугатти.

Регистрация: 28.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

master.msk

Я уже писал, что цена вопроса мне до лампочки, уж ежели я Овентроп рассматривал тоже...Данфосс 1" НР-ВН идет только с американкой, нету без нее. У меня полотенчик с накидной гайкой, ну нафига мне еще американка, которая удлинняет к тому же кран - так у меня сьедет крепеж, дырявить плитку придеться и места мало

Igor_engineer,у вас еще и кран с наружной резьбой? Т.е сразу на него хотите гайку полотенцесушителя? Это вечное проблемное, текут такие соединения,торцы крана острые, стояк проседает, а пс должен быть закреплен жестко.

так у меня сьедет крепеж, дырявить плитку придеться и места мало

Зачем мы вообще обсуждаем здесь выбор кранов? У вас и
вариантов то нет, если "дырявить плитку нельзя".

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

master.msk,

Да, кран с наружной резьбой, а полотенцесушитель "Сунержа" с накидной гайкой. Может у кого и проблемное соединение, но у меня 4 года так стоит и полёт нормальный.
Не занудничайте, не нравиться слово "дырявить", ок - "бурить отверстия" под крепеж. Лишняя работа - раз, очень мало места, так как шторка на ванне - это два. Брать кран Данфосс с американкой идея так себе, лишнее соединение здесь явно ни к чему, и длина увеличивается. По сути и выбор не густ, брать тот же убогий Валтек или Бугатти

Igor_engineer - проблема ваша не нова. Лучшим решением будет являться устранение перехода на больший диаметр, чем диаметр подключения ПС, убирать шар.кран 1" и ставить 3/4". Потому как на этой переходной "полочке" и именно снизу собирается шлам, за счёт чего происходит подшламовая коррозия и в результате появился сквозной свищ. Либо делать переход ранее, до шар.крана, но обязательно с гладким внутри полимерным переходным участком, на котором не будет задерживаться, а будет вымываться шлам и поток будет проходить без заужений.
Как я вижу последовательность действий. Перепаять и установить комбинированную муфту 32 х 3/4" с вн.резьбой и в неё вкрутить бронзовый бочёнок VIEGA 3/4" , а уже далее шар.кран Oventrop 3/4" с американкой. Комбинированные муфты с нар.резьбой не применять ни в коем случае.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**