Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7112651

Здравствуйте. Выбираю раствор для укрепления фундамента одноэтажного дачного домика из шлакоблока, глубиной в метр, и отказываясь от цемента - смотрю в сторону альтернативных дешёвых материалов. Понравились направления - известь, песчанник, составы с куриным яйцом. Прошу просветить и посоветовать лучший вариант.
Не понятно - известь должна быть гашоной или не гашоной, гидравлической - что это значить? Вычитал - её надо мешать с песком один к шести-восьми - и?.. - всё? В инфе написано: известковый монолит становится крепче с тысячелетиями - это - как?? Мне-бы побыстрее. С другой стороны - может и не особенно важно крепление как в кладке - для моих нужд?.. - Это способ отличный? - или кто-то пошутил? Я встречал - органические добавки добавляют, яйца, например.. Тока не понятно - сколько этого по соотношению массовых долей? яйца и песок серьёзно различаются по стоимости, - если один к одному - то я - пасс... Что вместо яиц посоветуете использовать дешового?
Про песчаник вычитал - что песок необходимо смешивать с глиной (один к одному?) (- мне это подходит!), и обжигать (- мне это не подходит). Ну как-то так...
Прошу поделиться опытом.

Говно и палки не рассматривали?