Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#7112722

Хочу организовать в коридоре что-то вроде ночного освещения, в идеале 50-100 Лм. Светодиодные лампочки 1 Вт Feron и Navigator подошли бы идеально, но они обе мерцают со страшной силой - провел под ней пальцем, видишь пять пальцев. Других на наших болотах в физических магазинах не продают.

Я бы заказал в интернете, если бы знал, что. Может кто-нибудь порекомендовать?

Gauss серия premium. Только не говорите что дорогие, я это знаю.

Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 38

sanya1965 написал:
Gauss серия premium. Только не говорите что дорогие, я это знаю.

Не только дорогие, но и филаментные - по крайней мере, малой яркости. В качестве ночного освещения они будут резать глаза. Хотелось бы обычную матовую.

Они есть с матовым рассеивателем. В дорогих коттеджах они ставятся как врезная линейка "дорожка) в нижней части стены, и ничего никому не режет.

logotron, регулируемый блок питания 12в и куски лед ленты - рассеиватель/плафон как нибудь придумаете.
И еще погуглите - освещение ступеней

И еще - в обычный ПВХ плинтус с гибким краем продаются вставки под лед ленту

sanya1965,

sanya1965 написал:
Gauss серия premium. Только не говорите что дорогие, я это знаю.

Пробовал такие, свет отличный, хоть и цена кусается. Но думаю за такую стоимость качество неплохое и хватает на годы

Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 38

sanya1965 написал:
Они есть с матовым рассеивателем. В дорогих коттеджах они ставятся как врезная линейка "дорожка) в нижней части стены, и ничего никому не режет.

Вы не могли бы дать ссылку? В каталогах Gauss из матовых мне удалось обнаружить лишь экземпляр на 3 ватта со световым потоком 250. Хотелось бы не более 100.

Можно, конечно, поставить диммируемую, но диммируемую я могу и лампу накаливания поставить - матовую колбу 40 ватт. Будет 100% без мерцания и гораздо дешевле.

logotron, у вас какие светильники планируются? На подсветку отдельные, на основной свет другие? Споты в потолке?
Есть много вариантов как организовать ночной свет...

PS 100лм - тоже черезчур много ИМХО.
PS у некоторых недиммируемых ламп при подсветке в выключателе побочный эффект - режим "ночник". А какие-то другие - наоборот могут мигать... Думаю диммируемые мигать не будут - попробовать паралельно выключателю поставить конденсатор и подобрать его по свечению.
Сердито, и дешево - условно бесплатно даже

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Вот, только не знаю как купить:

Starnet122 написал:
Вот, только не знаю как купить:

Starnet122, или никак, или по барахолкам