Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 613
#7113229

Уважаемые мастера отделочники и форумчане, каким способом выполнять деревянную обшивку "штиль" на потолке (и на стене тоже) лоджии например длиной 6м. и шириной 1.1м., если направление монтажа вдоль длинной стороны и при этом будут торцевые стыки ? Лоджия неутеплённая, разница температур на улице и на лоджии будет до 15 градусов. Обшивка будет обрабатываться с двух сторон маслом для дерева.
Мне известно несколько способов: 1) Со смещением вразбежку 2) Скрыть декоративной рейкой 3) Запилы под углом 45гр. 4) Замазать шпаклёвкой по дереву. Есть среди этих вариантов оптимальный ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

VaLLeon написал:
Со смещением вразбежку

Стыковать на стойке.

При наличии фрезера и фрезы можно и поперечные замки нарезать.

Стыковку делать под 90 град. Если инструмент позволяет, можно делать наклонные пропилы.
Стыки делать в разбежку.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 613

pool написал:
Стыковку делать под 90 град. Если инструмент позволяет, можно делать наклонные пропилы.
Стыки делать в разбежку.

pool, спасибо, что-то не додумался сам, т.е. получаются наклонные пропилы (типа скошенные края) будут относительно толщины ?

VaLLeon написал:
получаются наклонные пропилы (типа скошенные края) будут относительно толщины ?

Именно так.

Но, если Вы непрофессионально работаете, разово, для себя, то всё-таки не советую использовать этот способ. Есть тонкости, которые могут попортить всю картинку. Делайте просто прямой стык. При дОлжном старании, смотрится нормально.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 613

pool, скорее всего выполнять буду не я а приглашённый отделочник. Просто подготавливаюсь на всякий случай заранее чтобы определиться для себя каким способом выполнять.

Отдайте на его выбор.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 613

**pool [написал] Но, если Вы непрофессионально работаете, разово, для себя, то всё-таки не советую использовать этот способ. Есть тонкости, которые могут попортить всю картинку. Делайте просто прямой стык. При дОлжном старании, смотрится нормально.

pool, примерно так должно получиться, самостоятельно так получится сделать?