Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7113302

Здравствуйте, фуромчане. Снова обращаюсь а вам слезно за помощью. Собственно к сути проблемы. У меня в совмещенном санузле есть короб из гипсокартона под коммуникации и примыкающий к нему короб от инсталяции. Сейчас укладываю плитку и увидел у себя небольшой просчет если класть плитку на верхнюю часть короба чтобы сошлись швы и открывался люк скрытого монтажа нужно чтобы плитка лежала фактически без слоя клея. И тут как раз возникает вопрос можно ли так делать? Давления на эту плитку не будет. Или может есть смысл эту подрезку (керамогранит 10 мм) диском по керамике попробовать сделать тоншьше милиметров на 3-5 чтобы слой клея был +- нормальным или может еще есть какие то решения, только без разбора короба под инсталяцию. Помогите пожалуйста советом. Фото прилагаю.

В Леруа есть адский клей -"клей монтажный". Он практически без слоя, минимально 0.2см. кладется на гребёнку 3мм.
Завтра смогу сфоткать банку.

FARQOF, полиуретан в тубах под пистолет замечательно подходит под вашу задачу.

sanya1965, да было бы здорово! А приклеит керамогранит?

FARQOF, лет семь прошло... Стоит как миленький.

sanya1965, супер тогда жду фото клея)

FARQOF, 2 мм - совершенно нормальная толщина для плитклея.

bc----, да там меньше выходит там дой бог 0,2 мм. Так что наверное болгарочкой сниму все же пару милиметров толщины и приклею на клей из тубы или на плиточный

FARQOF, 0.2 мм вы и монтажным клеем не сделаете, не хватит сил раздавить его до такой толщины. Видимо, да, в вашем случае только стачивать плитку на пару миллиметров.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
не хватит сил раздавить его до такой толщины

зачем сплошное покрытие ?
несколько колбасок по периметру плитки легко до ноля раздавит

fhntv, несколько колбасок по периметру да. А так, чтобы пустоты не превышали размера ~3см - нет.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9061

Перемонтируйте верхний лист короба инсталляции. Наверняка там ГК 12мм. Установите туда хоть 9мм, хоть любую иную панель нужной толщины. Миллиметражи в таком месте опасны, лучше делать с максимально возможным по ситуации запасом.

По месту так там и лист не нужен. Установите еще пару профилей для допопоры керамогранита и под шов плиток. Прямо к профилю клейте клеями которые советуют. Сантиметр выиграете.

Мне на днях,в дальнем Подмосковье,заказчик по просьбе местного санты предложил на трёх инсталляциях по дому верхнюю плитку с заусовкой положить на пустоту,т.е и короб сверху не зашит,и держаться она должна за счёт заусовки фронтальной и боковых плитках,и это нужно для обслуживания бачка инсталляций грое или даже при необходимости для замены этого самого бачка целиком...никогда не сталкивался с такой просьбой,даже не нашелся что ответить при просмотре объекта,сказал надо-сделаю

FARAON7575, Интересна просьба, такого я еще не видел. Удалось выполнить?

Andrei Vinzov написал:
FARAON7575, Интересна просьба, такого я еще не видел. Удалось выполнить?

Andrei Vinzov, это был предварительный просмотр,старт работ в сентябре...мне интересна целесообразность такого решения,неужто бачки выходят из строя и через верх их можно отремонтировать или заменить?

FARAON7575 написал:
,и это нужно для обслуживания бачка инсталляций грое или даже при необходимости для замены этого самого бачка целиком...

дурная просьба - механизм через клавишу меняется

FARAON7575 написал:
неужто бачки выходят из строя

бачок у многих - цельнопаяный.

Ну один случай был .... гипсокартонщик - осел, саморез закрутил , а потом выкрутил... и так - 2 раза

FARAON7575, я делал однажды съёмную верхнюю плитку. Она, правда, внутрь рамки из трима опускалась. Подоплекой стало то, что заказчик настоял на подключении бачка и гиг.душа гибкими подводками

Клей. Беру в Леруа. Рекомендую. Как раз для тонких слоев, что клеит см. на банке.

sanya1965, спасибо

Мишутк, тоже на это счёт думал, но решил отказаться от этого. Так как уже и гидроизоляцией все промазал. Да и страшновато как то чисто на профиль клеить. Я и так не знаю пока как заусовки в углах сводить буду это при ровной поверхности, а если ещё пустоты то вообще крах)

FARQOF, клади на СВП. Посмотри ролики на Ютубе канал mVolt, красиво парень кладет и хорошо снимает. Там отдельно про заусовку и про СВП есть.

sanya1965, да я уже с сотню ролико посмотрел и начал класть уже с свп, но как всегда практика зачастую отличается от теории или если быть точнее то иде сложнее

FARAON7575, тоже один раз исполнял. верхняя плитка лежала на профиле. а вот усовал или тримом обыгрывал углы уже и не помню- больше 10 лет прошло. но от заусовки лучше отговорить- поколют если будут открывать

Сибиряк написал:
FARAON7575, тоже один раз исполнял. верхняя плитка лежала на профиле. а вот усовал или тримом обыгрывал углы уже и не помню- больше 10 лет прошло. но от заусовки лучше отговорить- поколют если будут открывать

Сибиряк, сказали присоской аккуратно открывать будут...по моему санта от чего то страхуется и похоже что не в бачке дело

FARAON7575 написал:
сказали присоской аккуратно открывать будут.

я в таких случаях монтирую ручку (откидную) на плитку. а лучше две- присоска она ненадежна.

Сибиряк написал:

FARAON7575 написал:
сказали присоской аккуратно открывать будут.

я в таких случаях монтирую ручку (откидную) на плитку. а лучше две- присоска она ненадежна.

Сибиряк, ручка это следствие. Для люков покупных из говнелина. Мне три заказа прилетело на люки, делал как-то из толстостенной профтрубы, ставил на подшипники и можно сделать в любой размер плитки. Ну сарафанное радио очухалось... Тот люк push-on без уродских присосок.

sanya1965, там постановка задачи другая.

Сибиряк написал:
sanya1965, там постановка задачи другая.

Сибиряк, задача у всех заков одна -за копейку канарейку. Но можно ведь и отказаться, за рога никто не тянет.

отказаться можно, но иногда интересно выполнить не стандарт

Дык у меня сплошной нестандарт. Тока вчера услышал "Вы моя последняя надежда после всех косоруких уродов". Но за такую надежду полагается повышающий коэффициент.