Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3994534

Office 365 от компании Microsoft. Автоматизация бизнес-процессов в облаке.

Конечно, лучше использовать 1С с созданием автоматического перемещения между организациями. Когда в базе множество организаций и различная классификация товаров, то такой алгоритм несомненно поможет вести товарооборот.

Pilgrim написал :
в чем проблемы то

да, собсно, как и у всех подобных систем, в формализации и бюррократизации, работы добавилось (когда я в качестве приложения к договору заносил в систему 19 смет, а это создай документ, пропиши в трех местах кучу инфы, изматерился), но, если раньше я договор, который надо было подписать вчера (а у нас это обычное явление), побегав по кабинетам подписывал бывало за пару часов, то сейчас пара недель - легко ( то одного нет, то другого). С одной стороны вроде все хорошо, начальство ставит в системе тебе задачу, обозначает сроки, ты исполняешь и рапортуешь, так вот оно то этим и не пользуется, во-первых, на это времени много уходит, во-вторых, и это главное, все ходы записаны и меня уже нельзя отсношать за невыполнение задачи, которую мне забыли поставить ИМХО, применение подобных систем оправдано в очень крупных организациях, которые могут себе позволить работать размеренно и неспеша

Викторыч написал :

А в чем проблемы то? может не для тех задач запланировали? у нас для электронного обмена и подписания документов/контрактов.

Pilgrim написал :
у нас ставят сейчас DIRECTUM

у нас уже поставили, свои же (у нас есть отдел, который его внедряет у клиентов), поубывав бы

у нас ставят сейчас DIRECTUM отзывы по тестам самые полжительные

Ilya Morozov написал :
Нужна программа электронного документооборота. Может кто на работе использует - подскажите.

Как тут, в принципе, уже отписались - является хорошим выбором

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Всем огромное спасибо!!!

Из наших лучшая - DocsVision, из мировых - Hummingbird.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Есть еще Евфрат. Я его себе из интереса ставил. Вроде как полный документооброт. Но из 1с туда скорее всего просто гонять не получится

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Пингвин
Вот уже что-то. Спасибо.

Вот ещё:
"ЭЛЕКТРОННЫЕ ОФИСНЫЕ СИСТЕМЫ" - АВТОМАТИЗАЦИИЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА И ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ
www.eos.ru
Прекрасно работает у наших коллег уже года 3.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Кто что про "Глобус" может сказать?

2Ilya Morozov Тогда рекомендую начать шарить с 1С, поскольку не возникнет проблем с интеграцией разных пакетов. У компании есть набор 1С:Предприятие, компоненты можно покупать отдельно, а цены вполне демократические. Причем я бы не пытался выбирать конфигурацию самостоятельно, а подъехал к ним в офис или пригласил менеджера к себе. Успехов!

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Если стоит задача только в хранении и обмене документами, то в качестве простейшего средства документооборота справляется "MS Exchange Server".

да уж лучше спросите на klerk.ru

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2sansan21
Бухгалтерский пакет 1С. Хорошо пошарю. Просто наш форум на все случаи жизни, потому и задал. Огромное спасибо за совет. А то действительно сами не знаем что нужно. Тоесть слышали звон и т.д. Еще раз спасибо.

2Ilya Morozov Должна ли система интегрироваться с Вашим бухгалтерским пакетом (кстати, какой он)? Понятие "документооборот" - очень широкое, от простого учета и контроля входящих/исходящих документов (неважно каких, не важно, в какой форме - электронной или бумажной) - это "делопроизводство" - обычная функция секретаря - до УПРАВЛЕНИЯ потоками информации (это уже функции так называемых ERP-систем). Пришлось мне в прошлом поработать и постановщиком задач, и программистом, поэтому без обид - задавать подобные вопросы на СТРОИТЕЛЬНОМ по сути форуме - наивно. Для начала пошарьте в И-нете "электронный документооборот для малого бизнеса". В принципе, если есть знакомый программист, знающий Visual Basic, для начала можно построить самодельную систему на базе MS Excel или MS Access. Это позволит накопить базу данных и понять, что же Вам на самом деле нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2sansan21
Четыре рабочих места. Обросли контрактами, счетами и т.п. Вот и думаем как все это обустроить.

У нас на работе активно используется "МОТИВ" www.motiw.ru

2Ilya Morozov А какие задачи? Сколько сотрудников надо "автоматизировать"? Можно и Lotus Notes, можно и попроще - из пакета 1С, да и вообще их сотни... ИМХО, такие вопросы надо бы задавать на других форумах .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Нужна программа электронного документооборота. Может кто на работе использует - подскажите.