Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7113747

Скажите пож.
Нужно в сад автономное видеонаблюление, с записью на флэш, питание от акб 12в.
В сад жулики лазиют, хочу где нибудь в кустах , под бочкой, установить видеокамеру замаскировать ее, с записью и от акб, акб 12в 9а раз в неделю менять на заряженный, может чаще среди недели заезжать менять акб. Что то типа фотоловушки, но это дорого, и полно всякой живности типа кошек собак бегает, все в комплекте батаркйки высадят.
Может видеорегистратор взять, и питание от прикуривателя на акб подсоеденить? Есть и такие, кто на движение работают в кадре.
Какое оборудование посоветуете, или какие другие варианты?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Азат Д написал:
Что то типа фотоловушки, но это дорого

фотоловушка это самый дешевый вариант
пс. даже за 1400р люди довольны, и скорей всего получится отличить лось ли приходит или лосята
ппс. если повесить на видное место, эффективность может повыситься даже без флешки и батареек

юра Т,
Спасибо, попробую из того что есть- видеорегистратор, флешка, акб. Если не получится то ваш вариант.

юра Т,
А есть фотоловушки, с передачей сразу снимка? Например в фотоловушку сим карта вставляется, при срабатывании мне на телефон фото(или там видео снимается) приходит?
А это в вашей ссылке, с 10м можно лицо разглядеть? Может вообще в домике замаскирую, даже если в темное время будут ширится, все равно свет будут использовать.
Она не шумит когда срабатывает, не светится? Там дата и время прописывается?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Азат Д написал:
Нужно в сад автономное видеонаблюление, с записью на флэш, питание от акб 12в.

Нужен просто извещатель, датчик присутствия и телефон.

Азат Д написал:
установить видеокамеру замаскировать ее

Ещё и камеру украдут.

Азат Д написал:
А есть фотоловушки, с передачей сразу снимка?

Куда потом с этим снимком. Полис если не захочет работать - со снимком и без него результат один (мало ли где этот снимок сняли).

strider1978 написал:

Азат Д написал:
Нужно в сад автономное видеонаблюление, с записью на флэш, питание от акб 12в.

Нужен просто извещатель, датчик присутствия и телефон.

Азат Д написал:
установить видеокамеру замаскировать ее

Ещё и камеру украдут.

Азат Д написал:
А есть фотоловушки, с передачей сразу снимка?

Куда потом с этим снимком. Полис если не захочет работать - со снимком и без него результат один (мало ли где этот снимок сняли).

strider1978,
1 можно ссылку?
2 я на территории замаскирую, чтобы на вход домика смотрел
3 Уже полицию вызывал, без проблем приехали, сняли отпечатки. Я заявление написал.
Украли продукты на 300(хотя потом посмотрел, поболее)р, а вот 7 акб 12в 7-9а не взяли, которые спокойно сдать можно. Меня больше напрягает что вообще лазиют. У меня в подвале солн. станция на 70 тыс.
Я там на выходные был, в четверг утром приехал полить огурцы, увидел что залезли, вызвал полицию.
У меня сад почти в центре. Они сказали что можно по камерам вычислить, но промежуток времени большой, долго смотреть. Я понял их, ущерб не значительный, и камер прям у сада как понимаю нет, но у них где то они стоят смотрят город. А подходы отходы смотреть, и не факт что это они, понятно что у них дела по важнее есть.. Да и у них еще наверняка свои методы и оперативная работа есть.
Поэтому решил своими силами злодеев вычислить. Даже если суд не примет этот материал, сами полицейские выйдут на них и расколят.
В общем, какие варианты могут быть, тз как бы описал. Это оборудование и на будущее пригодится, охранять домик. Электричества если что нет. Бюджет для начала 5 тыс, без флешки и акб, они есть. Или пока обойтись фотооловушкой что в ссылке тут выложили?
Хотелось бы, сфоткала и мне сразу на телефон.

Я правильно понимаю, вот это с передачей на телефон
?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Азат Д написал:
А это в вашей ссылке, с 10м можно лицо разглядеть?

на такой хорошо если с 10 метров детей от взрослых можно будет отличить

Азат Д написал:
2 я на территории замаскирую, чтобы на вход домика смотрел

а вот это зря, открыто установленные камеры дисциплинируют залётных грабителей, для экономии можно поставить одну-две настоящие камеры и несколько муляжей, которые лучше всего делать с настоящих камер, главное не хвалиться где что стоит

Азат Д написал:
Я правильно понимаю, вот это с передачей на телефон

за такую цену передача далеко не гарантирована, да и качество картинки ну так себе, а вот более дорогие фотоловушки уже могут многое, хорошее видеонаблюдение недешёвое удовольствие