Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7113753

Добрый день.
Подключаем новую газовую варочную панель. Вызвали газовщика. Вручили ему панель и пакетик с установочными материалами. Сейчас он приходит и спрашивает: "Какой уголок ставить и подключать к шлангу и плите? Их два." Мы - не газовщики, поэтому "специалиста" отправили восвояси. Но пока ждём следующего, может быть кто-нибудь просветит кратко, в чём разница? Самим стало интересно. Заранее спасибо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

любой, не забудьте еще вставку диэлектрическую

fhntv, спасибо, вставка есть. Просто действительно интересно, почему разное количество витков резьбы.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

an_zi, про витки я бы подумал в последнюю очередь.
Они, что, оба в комплекте были? Или тот, что не желтый?

10-40-99@mail.ru

an_zi написал:
fhntv, спасибо, вставка есть. Просто действительно интересно, почему разное количество витков резьбы.

an_zi, с 5 витками ставят в муфту. С 4 витками ставят в плиту под присоединение сильфона. С учётом прокладки у него высота меньше.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Славик64 написал:
Они, что, оба в комплекте были?

отвечаю вы этого не знали что:

sanya1965 написал:
с 5 витками ставят в муфту. С 4 витками ставят в плиту

витки можно смотря под каким углом посчитать , можно и 6 насчитать
управдом - друг человека
пусть теперь автор владеет тайным знанием Матрицы

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

fhntv, я знаю, что в комплекте бывает один уголок, бывает, что ни одного(сам выход под углом уже), но что бы второй уголок, да еще с одним витком лишним...
Если что, на этот уголок, что без лишнего витка, можно накрутить гайку по уши.
ПС Если уж выберать, то без лишнего витка лучше, там и так места мало:или в столешницу упирается или духовой шкаф мешает.

10-40-99@mail.ru