Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7113970

Добрый день! Есть квартира(дом серии КОПЭ) в которой есть батареи от застройщика вот с таким клапаном:

Хочется этим клапаном управлять, т.к. ночью зимой хочется снижать температуру, а форточку на полную открывать не хочется из-за того, что падает влажность.
Пытался найти клапаны с радио-управлением, но не получилось, не подходят адаптеры к этому никак.
Хочется вот какую-то такую термоголовку:
Но не понимаю, какую именно модель купить, чтобы она встала на этот клапан. Подскажите?

vvz_vlad написал:
Хочется этим клапаном управлять,

vvz_vlad написал:
, не подходят адаптеры к этому никак.

Резьба стандартная 30\1,5. Адаптеры не нужны.

касимов написал:

vvz_vlad написал:
, не подходят адаптеры к этому никак.

Резьба стандартная 30\1,5. Адаптеры не нужны.

касимов, ну в смысле не нужны? Я покупал, например, вот такой:
И ни один из тех, что были в комплекте переходников не подошел.
Купил , вроде с такой же резьбой, и он тоже не подошел: у него внутри пространства в два раза меньше, чем на моем, он просто не встает на кран так глубоко, чтобы дотянуться до резьбы.

vvz_vlad написал:
Купил TWA-K, вроде с такой же резьбой, и он тоже не подошел:

Что помешало взять термоголову с собой в магазин?

vvz_vlad написал:
внутри пространства в два раза меньше

Пусть подберут с нужным расстоянием. Я говорил про стандарт резьбы, думал про глубину посадочную догадаетесь...

Пусть подберут с нужным расстоянием. Я говорил про стандарт резьбы, думал про глубину посадочную догадаетесь...

Слушайте, а какой смысл в ваших сообщениях? Я в первом же сообщении написал, что я не смог найти таких клапанов. Мне казалось, что это значит "я знаю, что он не подходит, но я не нашел нужных". И вы предлагаете... что, поискать еще?

Даже в вашей ссылке нет нужных термостатов, ближайший похожий — это как раз типа "K", которые подходят по резьбе, но не подходят по глубине.

Т.е. во всех ваших сообщениях нет ничего такого, что бы я не знал:
1)гуглить "термоклапаны с радиоуправлением" я умею и сам, и даже покупать, и я даже это делал — в трех разных моделях нужного крепления нет.
2)что резьба М30х1.5 я тоже знаю — не зря я фотку с штангелем выложил.
3)списки того, что продает данфосс, я тоже могу найти.

Меня больше интересовали ответы людей, которые видели такой клапан вживую или делали тоже самое, найти в гугле рандомные ссылки по ключевым словам и я сам могу.

Единственное, что смог найти — это "", но оно предназначено для термостатов Living Eco, не уверен, что подойдет на TWA-K. Но на всякий случай заказал.

Данфосс ответил, что на эту голову подходит "RTR/RTD 7095 Терм. элемент для клапана RTD(пр. класс 0301610635), исключительно под старые клапаны RTD производства до 2010 года", но это тот же, какой стоит у меня, про электроклапаны они не сказали ничего. Делаю вывод, что после 2010 года они сделали новый RTD клапан с уменьшенной длиной(тип K, как раз), и теперь все адаптеры делаются под него, а на старые все забили.

Нашел еще , где человек рассказывал про то, как ставил на такие клапаны регулятор, но "с небольшой хитростью, если надо будет выложу как сделал", а написать я там не могу.

vvz_vlad написал:
Хочется этим клапаном управлять, т.к. ночью зимой хочется снижать температуру

Рассмотренные электрические приводы дискретного действия, полностью закрывают клапан. Не уверен, что полное перекрытие носителя и остывание теплообменника конвектора не станет причиной появления характерных звуков. Я живу с похожими конвекторами и знаю, что включение отопления осенью можно услышать. В природе есть моторные приводы клапанов - трёхточечные. Эти приводы могут занимать промежуточные положения между полностью открытым и закрытым состояниями. Такие приводы требуют соответствующего термостата, более дорогого.
Я бы не стал копать в сторону электрической термостатики радиатора, а стал бы изучать возможность управления приточкой и влажностью.