Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7114223

Всем доброго вечера,
Помогите пожалуйста определиться.
Дано - ниша в жб стене. Есть большое желание сделать в ней полки и закрыть стеклом. Именно стеклом и именно закрыть. Хочу примерно вот так. Вопрос. Можно ли крепится сразу к стене, а не создавать внутри шкаф из фанеры, ЛДСП? По аналогии с душевыми дверьми- перегородками? Все предлагают прямо построить шкаф... А я не хочу) фирмы, в которые обращалась говорят нельзя так дверцы крепить , нужно обязательно фанеру и тп. Что скажете?
Зы габариты ниши 2000 - 900 - 400

Извините , не получается вставить нормальное фото

Крепить -то можно, но для навески надо отсверлить в бетоне точно, минимум 4х2х2=16 отверстий. В жизни это нереально.
Для точной навески я делаю обычно закладные пятаки из металла толщиной 3-4мм. Креплю каждый пятак на саморез в дюбель. Потом керном в металле делаю точную разметку, сверлю, и режу резьбу М5. Потом крепление петель винтами М5, в вашем случае их будет 16шт под 8 петель.
В принципе бывают петли именно для душевых под стекло или толстый пластик, они позволяют прямо в бетон с широкой возможностью регулировки. Но одна такая петля нынче более 17круб.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

можно, однако последнее ваше фото - каркасные двери в коробе ...
варщики металла вам с радостью такое изваяют...
а если просто дверцы - то вы свизуализируйте сначала... смотреться будет так себе
но можно , запросто

Estrella написал:
Можно ли крепится сразу к стене, а не создавать внутри шкаф из фанеры, ЛДСП?

но стена должна быть идеально ровной и прочной

Estrella написал:
фирмы, в которые обращалась говорят нельзя так дверцы крепить , нужно обязательно фанеру и тп. Что скажете?

можно, просто их сборщики не умеют - не типовое решение.

PS А так-то рамочные фасады для стекла, или без рамки - петли для стекла