Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7116246

Очередной угробленный фасад дома, неквалифицированный подрядчик взялся за фасадные работы и не смог с ними справиться. В этом видео вы увидите жалкие попытки оправдаться, попытки исправить некачественно выполненные работы. А потом он просто убежал с объекта оставив заказчика наедине со своими рабочими.
Что заказчик получил в сухом остатке

  1. Было потрачено много денег и времени, были куплены и угроблены материалы, оплачена работа.
  2. Сейчас заказчику приходится производить масштабные демонтажные работы по фасаду. 3. Вылезают большие проблемы с утеплением железобетонного перекрытия пристроек, где холодные кровли, проблемы промерзания через цокольную часть дома, проблема промерзания железобетонных перекрытий пол второго этажа, потолки над входной группой.
  3. Неправильно выполнен пирог стены утепления минеральной ватой и облицовка дорогой клинкерной плиткой фрагментов фасада. Заказчик пока оставляет эти фрагменты, но будет ли влагонакопление в минвате в этих метах, развалится ли фасадная отделка в ближайшие годы остаётся большим вопросом.
    Не повторяйте чужие ошибки! Нанимайте специалистов!

Вот такую вот халтуру наделали рукоблуды

Не знаю что меня дернуло посмотреть ролик... "Понравилось" очередное высказывание автора в представленном ролике 22.45
"... Все неудачники в жизни, пытаются стать строителями и с этим ничего не поделать... поэтому будьте бдительны, остерегайтесь подделок, том числе, когда люди тоже являются подделками..." конец цитаты...
Не хилый такой плевок в адрес всех строителей...
А теперь вопрос к аФтору-неудачнику: " Пупсик! А ты сам какое образование имеешь? Что то с самолетами кажется связанное... Неудачи постигли на поприще самолетостроения? Решил в "строители" податься? Подделкой себя не чувствуешь? Набрался понравившихся слов, применяя их не понимая их значения... Ни где, ни чё... совесть не ёкает?
Какое же ты ... и ведь кто-то же ведется на "сотрудничество" ...
По представленному видео даже обсуждать не буду, очередной образец маркетинга/разводилова потенциальных Заказчиков...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, даже смотреть нечего не надо,по темам и постам понятно что это обычный инфоцыган,просто промысел себе выбрал строительный,его хлеб-убеждение,с разный сайтов был нагнан ссаными тряпками,и только мастерград по всем понятным причинам к нему лоялен,бывает утро хорошо начинается,когда видишь это цыганье в бане...

Резон написал:
Не знаю что меня дернуло посмотреть ролик... "Понравилось" очередное высказывание автора в представленном ролике 22.45
"... Все неудачники в жизни, пытаются стать строителями и с этим ничего не поделать... поэтому будьте бдительны, остерегайтесь подделок, том числе, когда люди тоже являются подделками..." конец цитаты...
Не хилый такой плевок в адрес всех строителей...
А теперь вопрос к аФтору-неудачнику: " Пупсик! А ты сам какое образование имеешь? Что то с самолетами кажется связанное... Неудачи постигли на поприще самолетостроения? Решил в "строители" податься? Подделкой себя не чувствуешь? Набрался понравившихся слов, применяя их не понимая их значения... Ни где, ни чё... совесть не ёкает?
Какое же ты ... и ведь кто-то же ведется на "сотрудничество" ...
По представленному видео даже обсуждать не буду, очередной образец маркетинга/разводилова потенциальных Заказчиков...

Резон, В своё время, а именно 29 лет назад пришлось пойти в СФТК Мокрый Фасад, пришлось мам первыми на территории бывшего СССР заняться данной технологией. Разработал первые Альбомы Технических Решений для Массового применения, Первые Технические Свидетельства. Поэтому опыт огромный.
Поэтому вам остаётся только завидовать и злиться, ведь у вас такого уровня знаний и умений нет и никогда не будет.

FARAON7575 написал:
Резон, даже смотреть нечего не надо,по темам и постам понятно что это обычный инфоцыган,просто промысел себе выбрал строительный,его хлеб-убеждение,с разный сайтов был нагнан ссаными тряпками,и только мастерград по всем понятным причинам к нему лоялен,бывает утро хорошо начинается,когда видишь это цыганье в бане...

FARAON7575, Я вижу вы тоже полны завистью. Бог вам судья.

Вот подстава от неквалифицированного подрядчика на другом объекте

nadegniy написал:
В своё время, а именно 29 лет назад пришлось пойти в СФТК Мокрый Фасад, пришлось мам первыми на территории бывшего СССР заняться данной технологией. Разработал первые Альбомы Технических Решений для Массового применения, Первые Технические Свидетельства. Поэтому опыт огромный.

В студию авторство, неудачник! Остальное даже обсуждать не буду - пустое...
P.S. Жду извинений, за предыдущие оскорбления и за это последнее... Я с гордостью отношу себя к Строителям и не позволю какой-то вше на гребешке, у которой в руках сокол вместо стакана, называть меня неудачником...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

FARAON7575 написал:
только мастерград по всем понятным причинам к нему лоялен

Мне эти причины не понятны...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

nadegniy написал:
В своё время, а именно 29 лет назад пришлось пойти в СФТК Мокрый Фасад, пришлось мам первыми на территории бывшего СССР заняться данной технологией. Разработал первые Альбомы Технических Решений для Массового применения, Первые Технические Свидетельства. Поэтому опыт огромный.

В студию авторство, неудачник! Остальное даже обсуждать не буду - пустое...
P.S. Жду извинений, за предыдущие оскорбления и за это последнее... Я с гордостью отношу себя к Строителям и не позволю какой-то вше на гребешке, у которой в руках сокол вместо стакана, называть меня неудачником...

Резон, Ржу не могу над вами. Пока я работаю, вы пустословите и ещё требуете извинений за своё непотребное поведение. Так начните вести себя по-человечески.

nadegniy написал:
Ржу не могу

Ясно, конь значит… и судя по всему - педальный… ни педали крутить, ни верхом ездить… ржать только …
Очередной слив засчитан, авторства не будет… что ещё раз подтверждает репутацию звездобола…

nadegniy написал:
вы пустословите и ещё требуете извинений за своё непотребное поведение. Так начните вести себя по-человечески.

Уважительное общение/обращение, предполагает наличие у собеседника как минимум наличие культуры, как он общается с другими, наличие принципов, жизненных ценностей, авторитета, профессионального уровня, репутации … ничего этого у тебя нет, так что изволь кушать, то что сам походя сеешь…

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

А теперь серьезно, для тех, кто вдруг решит обратиться к данному клоуну за оценкой выполненных работ.
Не в защиту исполнителей работ (подрядчиков), т.к. и там могут быть косяки… А как это должно быть…
Заказчик поручает выполнение работ Подрядчику, согласно Технического задания (ТЗ), ТЗ в свою очередь формируется согласно проекту (расчетам), технологической карте, альбому технических решений ГОСТ, (все они разрабатываются под определенные показатели, которые в свою очередь можно измерить) и пр. хотелкам.
Подрядчик ориентируется при оценке стоимости подряда и выполнении работ исключительно на ТЗ заказчика. Исполнитель не обязан знать правила проектирования, как делаются расчеты – он исполняет, расчеты и проектирование, альбомы технических решений делают специально обученные люди заранее. Исполнитель работает по ТЗ, и что это ТЗ содержит: проект, альбом технических решений, какой-то другой регламент, хотелки Заказчика, с учетом которых должна выполняться работа для получения готового результата. Поэтому и требовать исполнения Вы можете только в рамках выданного исполнителю (подрядчику) ТЗ.
Если у Вас, как у Заказчика, появились сомнения в качестве выполнения работ или не смогли своевременно проконтролировать качество выполненных работ самостоятельно или с привлечением специалиста (технический Заказчик), то для подтверждения или опровержения необходимо проводить обследование. (для справки: перед обследованием проводится осмотр (не всегда обязательный этап) делается самостоятельно и по результатам осмотра принимается решение о проведении обследования).
Для понимания, что такое осмотр?

Осмотр - предварительное визуальное обследование здания, конструктивных элементов и инженерных систем, с целью:

  • оценки их фактического состояния
  • определения отклонений от эксплуатационных показателей
  • оценка необходимости проведения капитального или текущего ремонта
  • оценка необходимости проведения дополнительного детального обследования специализированными организациями.
    При необходимости составляется Акт осмотра.
    Специализированная организация – организация, выполняющая работы специальной направленности по проектированию, изготовлению, монтажу, реконструкции, обслуживанию, ремонту и (или) экспертизе, имеющая соответствующие разрешения (лицензии) на выполнение работ/услуг специальной направленности.
    Что такое обследование?
    Обследование - комплекс мероприятий по определению и оценке фактических значений контролируемых параметров, характеризующих эксплуатационное состояние, пригодность и работоспособность объектов обследования и определяющих возможность их дальнейшей эксплуатации или необходимость восстановления и усиления. Обследование проводят, как правило, с применением соответствующих технических средств измерений, диагностики, а также вскрытием недоступных мест для обследования элементов здания/конструкции/инженерной системы и выдачи заключения по результатам обследования, с привлечением специализированной организации оснащенной современной приборной базой и имеющих в своем штате соответствующих специалистов.
    Полученные контролируемые параметры сравниваются с расчетными и делаются соответствующие выводы о имеющим место быть (или не быть) нарушениям допущенным при производстве работ, качестве применяемого материала, ошибками допущенными в проекте... Т.е. должны быть критерии (например: усилие на отрыв того же листа мин ваты от основания и т.д.) по которым сравнивая можно сделать обоснованный вывод.

Поэтому, при виде такого клоуна на объекте, и тем более видя как это чудо с ржавой штыковой лопатой вместо приборов в руках, давящий прыщи на стенке ссылаясь на то, что под мин. ватой пустота (здесь надо вспомнить «его способ» приклейки плит и будет ли в этом случае пустота между стеной и плитой утеплителя) пытается ковырять пеноплазд, мин. вату или еще что – гоните его ссаными тряпками… его слова ничего не будут весить – это только его … способ развести Заказчика на необоснованный демонтаж и впуливание своего товара… Если этого «технолога» Вы спросите даже такое простое понятие (напрямую связанное с его профилем, как он сам утверждает) : что такое «модуль упругости», при чем здесь модуль и как оно это все работает - ответить он не сможет, проверено не раз… переведет тему в другое русло.

Дом снятый на видео понравился - красивый, с интересной конструкцией кровли (особенно понравилась), а этот неудачник так запросто, походя, предлагает демонтировать эту красоту основываясь исключительно на своем ЭГО, помимо того что выбросить пару миллионов - уложить еще на пару другую миллионов «правильный утеплитель» … ССаными тряпками таких «специалистов» …

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

FARAON7575 написал:
только мастерград по всем понятным причинам к нему лоялен

Мне эти причины не понятны...

Резон, причины обычные,которыми глаза закрывают на саморекламу самозванца постоянно уходящего от прямых вопросов и скриншотов,где его носом тыкают что у него не так,ответ один-вы мне завидуете...был бы моложе,может и завидовал,как легко цыганье убеждает и зарабатывает на человеческих ограниченных или полных незнаниях в том или ином вопросе,а пожив,приходишь ко мнению что время собирать камни рано или поздно приходит,поэтому не завидую,а жалею и сочувствую таким клоунам,легко,непринужденно

Резон написал:

nadegniy написал:
Ржу не могу

Ясно, конь значит… и судя по всему - педальный… ни педали крутить, ни верхом ездить… ржать только …
Очередной слив засчитан, авторства не будет… что ещё раз подтверждает репутацию звездобола…

nadegniy написал:
вы пустословите и ещё требуете извинений за своё непотребное поведение. Так начните вести себя по-человечески.

Уважительное общение/обращение, предполагает наличие у собеседника как минимум наличие культуры, как он общается с другими, наличие принципов, жизненных ценностей, авторитета, профессионального уровня, репутации … ничего этого у тебя нет, так что изволь кушать, то что сам походя сеешь…

Резон, Да, свою репутацию вы действительно продемонстрировали. Вы очень много пишете всякой ерунды, а по делу, по существу вопроса вы можете что-то написать??? Я так понимаю, что ничего по обсуждаемой теме у вас нет???

FARAON7575 написал:

Резон написал:

FARAON7575 написал:
только мастерград по всем понятным причинам к нему лоялен

Мне эти причины не понятны...

Резон, причины обычные,которыми глаза закрывают на саморекламу самозванца постоянно уходящего от прямых вопросов и скриншотов,где его носом тыкают что у него не так,ответ один-вы мне завидуете...был бы моложе,может и завидовал,как легко цыганье убеждает и зарабатывает на человеческих ограниченных или полных незнаниях в том или ином вопросе,а пожив,приходишь ко мнению что время собирать камни рано или поздно приходит,поэтому не завидую,а жалею и сочувствую таким клоунам,легко,непринужденно

FARAON7575, А у вас есть что сказать по обсуждаемому вопросу? Я вижу тоже ничего нет?

nadegniy написал:
по существу вопроса вы можете что-то написать???

По существу вопроса: поменяй сокол на штыковую лопату на аватарке... больше с тобой обсуждать нечего... счастливого плавания...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

nadegniy написал:
по существу вопроса вы можете что-то написать???

По существу вопроса: поменяй сокол на штыковую лопату на аватарке... больше с тобой обсуждать нечего... счастливого плавания...

Резон, Так вы в принципе ничего не можете обсуждать ни в этой ни в других темах так как не обладаете необходимыми опытом и знаниями. Основное отличие между мной и вами заключается в том, что я знаю и умею выполнять работы, а вы не знаете и не умеете. Я делюсь с людьми реальным опытом, своими знаниями, а вам по сути сказать ведь нечего и вы от этого злитесь. Меня рабочие на строительной площадке называют Учитель, сейчас на каждом втором объекте выясняется, что они подписаны на мой канал в Ютуб и Дзен уже несколько лет. Живите сами в том, что вы создаёте и не пишите больше в моих темах, вам сказать по сути обсуждаемых вопросов нечего.

nadegniy написал:
Резон, Так вы в принципе ничего не можете обсуждать ни в этой ни в других темах так как не обладаете необходимыми опытом и знаниями. Основное отличие между мной и вами заключается в том, что я знаю и умею выполнять работы, а вы не знаете и не умеете. Я делюсь с людьми реальным опытом, своими знаниями, а вам по сути сказать ведь нечего и вы от этого злитесь. Меня рабочие на строительной площадке называют Учитель, сейчас на каждом втором объекте выясняется, что они подписаны на мой канал в Ютуб и Дзен уже несколько лет. Живите сами в том, что вы создаёте и не пишите больше в моих темах, вам сказать по сути обсуждаемых вопросов нечего.

Извинения/оправдания приняты, потому как чувствуется слабость в Вашем сообщении(ях)... я совсем не злой на самом деле, поэтому обещаю в Ваших темах не писать. При условии корректного общения с Вашей стороны.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
Уважительное общение/обращение, предполагает наличие у собеседника как минимум наличие культуры

культура тесно связана с образованием, а тут "гэшки" "шнУрки" и сплошное насилие над русским языком
может ли быть неграмотный человек - культурен ? думаю вряд ли

Резон написал:
при виде такого клоуна на объекте

она там не один клоун, заказчик тоже директор цирка, может ли нормальный человек нанять безнадежного и его бригаду гастеров в трениках без СИЗ на работу ? вообще никак, после первых его слов неграмотного человека хочется бежать от него подальше

Резон написал:
По существу вопроса: поменяй сокол на штыковую лопату на аватарке

не путайте изначально , судя по положению рук
на фото были бутылка и стакан , но фотошоп творит чудеса , стал сокол и гладилка

nadegniy написал:
Меня рабочие на строительной площадке называют Учитель

они думают вас так зовут ? или вы у них паспорта придержали под видом регистрации ФМС ?

Резон написал:
этот неудачник так запросто, походя, предлагает демонтировать эту красоту основываясь исключительно на своем ЭГО, помимо того что выбросить пару миллионов - уложить еще на пару другую миллионов «правильный утеплитель» …

тут я бы поучился находить таких дураков готовых к "сотрудничеству"
это тоже искусство своего рода , ну как маньяк и его жертва - это всегда пара

Резон написал:

nadegniy написал:
Резон, Так вы в принципе ничего не можете обсуждать ни в этой ни в других темах так как не обладаете необходимыми опытом и знаниями. Основное отличие между мной и вами заключается в том, что я знаю и умею выполнять работы, а вы не знаете и не умеете. Я делюсь с людьми реальным опытом, своими знаниями, а вам по сути сказать ведь нечего и вы от этого злитесь. Меня рабочие на строительной площадке называют Учитель, сейчас на каждом втором объекте выясняется, что они подписаны на мой канал в Ютуб и Дзен уже несколько лет. Живите сами в том, что вы создаёте и не пишите больше в моих темах, вам сказать по сути обсуждаемых вопросов нечего.

Извинения/оправдания приняты, потому как чувствуется слабость в Вашем сообщении(ях)... я совсем не злой на самом деле, поэтому обещаю в Ваших темах не писать. При условии корректного общения с Вашей стороны.

Резон, Где вы увидели слабость? Разве только в том, что стараюсь не отвечать на ваше беспросветное хамство. Ещё раз. Наше с вами отличие заключается в том, что я на форуме делюсь своим реальным опытом и знаниями, которые я наработал за 29 лет работы на фасадах, а вы пишете глупости из-за своего незнания. Поэтому вы злитесь и хамите.

fhntv написал:

Резон написал:
Уважительное общение/обращение, предполагает наличие у собеседника как минимум наличие культуры

культура тесно связана с образованием, а тут "гэшки" "шнУрки" и сплошное насилие над русским языком
может ли быть неграмотный человек - культурен ? думаю вряд ли

Резон написал:
при виде такого клоуна на объекте

она там не один клоун, заказчик тоже директор цирка, может ли нормальный человек нанять безнадежного и его бригаду гастеров в трениках без СИЗ на работу ? вообще никак, после первых его слов неграмотного человека хочется бежать от него подальше

Резон написал:
По существу вопроса: поменяй сокол на штыковую лопату на аватарке

не путайте изначально , судя по положению рук
на фото были бутылка и стакан , но фотошоп творит чудеса , стал сокол и гладилка

nadegniy написал:
Меня рабочие на строительной площадке называют Учитель

они думают вас так зовут ? или вы у них паспорта придержали под видом регистрации ФМС ?

Резон написал:
этот неудачник так запросто, походя, предлагает демонтировать эту красоту основываясь исключительно на своем ЭГО, помимо того что выбросить пару миллионов - уложить еще на пару другую миллионов «правильный утеплитель» …

тут я бы поучился находить таких дураков готовых к "сотрудничеству"
это тоже искусство своего рода , ну как маньяк и его жертва - это всегда пара

fhntv, Вы выглядите ещё смешнее, чем другие писатели. Мы в 1993 году были первыми, кто привёз технологию СФТК Мокрый Фасад на территорию бывшего СССР из США и поэтому все корни и вся терминология идёт именно от нас. А вы можете и дальше злиться и писать глупости.

А я продолжаю обучать новые бригады, стараюсь нести добро и знания в массы

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
технологию СФТК Мокрый Фасад на территорию бывшего СССР из США

это немецкая технология
возьмите ник вместо "надежный" лучше "неграмотный"

fhntv написал:

nadegniy написал:
технологию СФТК Мокрый Фасад на территорию бывшего СССР из США

это немецкая технология
возьмите ник вместо "надежный" лучше "неграмотный"

fhntv, Эта технология появилась в Германии компания Heck и США компания Dryvit, Пол Патек в 1978 году отделил часть компании Senergy. Прежде чем что-то написать изучите вопрос.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Эта технология появилась в Германии

я был прав это немецкая технология
в чем вопрос ?

fhntv написал:

nadegniy написал:
Эта технология появилась в Германии

я был прав это немецкая технология
в чем вопрос ?

fhntv, Не правы как всегда. Американская технология, США были первыми

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Американская технология, США были первыми

с вами страшно общаться вы чудовищно безграмотны и не умеете работать с информацией
данная технология появилась в 50х годах сначала в Германии
а уже потом в 70х в Европе и США

fhntv написал:

nadegniy написал:
Американская технология, США были первыми

с вами страшно общаться вы чудовищно безграмотны и не умеете работать с информацией
данная технология появилась в 50х годах сначала в Германии
а уже потом в 70х в Европе и США

fhntv, США, конец 50-х годов, под руководством Пола Патека.

nadegniy написал:

fhntv написал:

nadegniy написал:
Американская технология, США были первыми

с вами страшно общаться вы чудовищно безграмотны и не умеете работать с информацией
данная технология появилась в 50х годах сначала в Германии
а уже потом в 70х в Европе и США

fhntv, США, конец 50-х годов, под руководством Пола Патека.

nadegniy, сам придумал? Патек есть известный часовщик, есть Патек архитектор, были точнее раньше. Твой Патек, наверное агент ЦРУ, ничего неизвестно про него. Пустозвон пухлый.

dizelO написал:

nadegniy написал:

fhntv написал:

nadegniy написал:
Американская технология, США были первыми

с вами страшно общаться вы чудовищно безграмотны и не умеете работать с информацией
данная технология появилась в 50х годах сначала в Германии
а уже потом в 70х в Европе и США

fhntv, США, конец 50-х годов, под руководством Пола Патека.

nadegniy, сам придумал? Патек есть известный часовщик, есть Патек архитектор, были точнее раньше. Твой Патек, наверное агент ЦРУ, ничего неизвестно про него. Пустозвон пухлый.

dizelO, Я не виноват, что вы ничего не знаете про фасады. От своего незнания и неумения у вас только зависть и злоба.
А за моими плечами сотни учеников, людей кого я научил работать на фасадах.

nadegniy написал:
Где вы увидели слабость?

Читайте внимательней...

Резон написал:
в Вашем сообщении(ях)...

Ну нет так нет... придется брать своё обещание обратно...

nadegniy написал:
я наработал за 29 лет работы на фасадах

Разберем очередную ложь?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

nadegniy написал:
Где вы увидели слабость?

Читайте внимательней...

Резон написал:
в Вашем сообщении(ях)...

Ну нет так нет... придется брать своё обещание обратно...

nadegniy написал:
я наработал за 29 лет работы на фасадах

Разберем очередную ложь?

Резон, Ложь это ваши слова

fhntv написал:
не путайте изначально , судя по положению рук
на фото были бутылка и стакан , но фотошоп творит чудеса , стал сокол и гладилка

А если еще повнимательней на фото посмотреть... сфоткан он на фоне неправильно собранного ГКЛВ...

fhntv написал:
это тоже искусство своего рода

согласен, был случай в 90-е один продавец возил различный редкий (по тем временам) строительный материал, нам нужен был смеситель... приехали посмотрели, понравился один, спрашиваем цену и понимая, что он нам его впуливает раза в два дороже его реальной цены - покупаем с чувством полного удовлетворения... он так вкусно нам его расписал... с таким удовольствием мы с деньгами расставались... Талант одним словом.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
Разберем

разберем даже интересно

Резон написал:
сфоткан он на фоне неправильно собранного ГКЛВ...

импровизированная фотостудия

Резон написал:
Талант одним словом

представляете ... вокруг угрозы и проблемы
а тут - островок стабильности - фирма на Ц и ее обаятельный своей неграмотностью представитель
убедивший очередных чудаков расстаться с очередным миллионом просто так , в обмен на ничто

было бы любопытно проверить работу безнадежного лопатой ...

Резон написал:

fhntv написал:
не путайте изначально , судя по положению рук
на фото были бутылка и стакан , но фотошоп творит чудеса , стал сокол и гладилка

А если еще повнимательней на фото посмотреть... сфоткан он на фоне неправильно собранного ГКЛВ...

fhntv написал:
это тоже искусство своего рода

согласен, был случай в 90-е один продавец возил различный редкий (по тем временам) строительный материал, нам нужен был смеситель... приехали посмотрели, понравился один, спрашиваем цену и понимая, что он нам его впуливает раза в два дороже его реальной цены - покупаем с чувством полного удовлетворения... он так вкусно нам его расписал... с таким удовольствием мы с деньгами расставались... Талант одним словом.

Резон, Времянка стенд для проведения семинаров по СФТК Мокрый Фасад в Учебном Центре Технониколь собирается на 3-5 семинаров, потом гипсокартон демонтируется и собирается заново, задача собрать достаточно криво чтоб показать работу на неровном основании. Осенью начнём очередной курс семинаров, вас не приглашаю, а вот других Форумчан Приглашаю в Учебный Центр Технониколь на ВДНХ, запись у Сергея Родивилова на сайтах Технониколь.

fhntv написал:

Резон написал:
Разберем

разберем даже интересно

Резон написал:
сфоткан он на фоне неправильно собранного ГКЛВ...

импровизированная фотостудия

Резон написал:
Талант одним словом

представляете ... вокруг угрозы и проблемы
а тут - островок стабильности - фирма на Ц и ее обаятельный своей неграмотностью представитель
убедивший очередных чудаков расстаться с очередным миллионом просто так , в обмен на ничто

было бы любопытно проверить работу безнадежного лопатой ...

fhntv, Вам есть что сказать по делу или только можете размахивать своим грязным бельём???
Фасад этого дома мы утеплили пенопластом 100 мм в 1996 году. Дом построен по технологии монолитного железобетона, перекрытия и колонны, заполнение проёмов красный полнотелый кирпич 380 мм, утепление ПСБ-С 25Ф 100 мм, материалы и технология Senergy. На этом фасаде официальный инструктор Роберт Тревис учил нас правильно приклеивать пенополистирол, делать базовый армирующий слой, наносить декоративную штукатурку фактуры Короед.

Боярские Палаты в Москве
Утепление фасадов, поставка материалов Ceresit, поставка минеральной ваты, пенополистирола, комплектующих для мокрых и штукатурных фасадов.
Боярские палаты были утрачены, в 2003 году нам зимой в тепляках пришлось производить работы по утеплению и отделке фасадов минераловатной плитой по технологии Dryvit, декоративные элементы вырезались из фасадного пенополистирола при помощи рустовочной машинки. Декоры из пенопласта приклеивали на базовый армирующий слой, обрабатывали сверху клеем и архитектурной стеклотканевой сеткой. Сверху наносили камешковую декоративную штукатурку. Работы производились зимой 2003 года.

nadegniy написал:

dizelO написал:

nadegniy написал:

fhntv написал:

nadegniy написал:
Американская технология, США были первыми

с вами страшно общаться вы чудовищно безграмотны и не умеете работать с информацией
данная технология появилась в 50х годах сначала в Германии
а уже потом в 70х в Европе и США

fhntv, США, конец 50-х годов, под руководством Пола Патека.

nadegniy, сам придумал? Патек есть известный часовщик, есть Патек архитектор, были точнее раньше. Твой Патек, наверное агент ЦРУ, ничего неизвестно про него. Пустозвон пухлый.

dizelO, Я не виноват, что вы ничего не знаете про фасады. От своего незнания и неумения у вас только зависть и злоба.
А за моими плечами сотни учеников, людей кого я научил работать на фасадах.

nadegniy, а на хрена мне это знать? у меня другая сфера деятельности, просто не люблю врунов, Америка первая, никому неизвестый Пол Потек...факты давай, пустозвон

dizelO написал:

nadegniy написал:

dizelO написал:

nadegniy написал:

fhntv написал:

nadegniy написал:
Американская технология, США были первыми

с вами страшно общаться вы чудовищно безграмотны и не умеете работать с информацией
данная технология появилась в 50х годах сначала в Германии
а уже потом в 70х в Европе и США

fhntv, США, конец 50-х годов, под руководством Пола Патека.

nadegniy, сам придумал? Патек есть известный часовщик, есть Патек архитектор, были точнее раньше. Твой Патек, наверное агент ЦРУ, ничего неизвестно про него. Пустозвон пухлый.

dizelO, Я не виноват, что вы ничего не знаете про фасады. От своего незнания и неумения у вас только зависть и злоба.
А за моими плечами сотни учеников, людей кого я научил работать на фасадах.

nadegniy, а на хрена мне это знать? у меня другая сфера деятельности, просто не люблю врунов, Америка первая, никому неизвестый Пол Потек...факты давай, пустозвон

dizelO, Пустозвоните как раз вы, а я даю реальные факты и реальные объекты. Вам есть что сказать в защиту своей позиции, или только очередной бла-бла будет???

Помог в своё время Артёму из С-Петербурга правильно начать программу утепления и отделки фасадов, теперь у него всё отработано и идёт правильным путём

dizelO написал:
тебя прямо спросил, дай факты про Америку и Потека.

это вопрос
А вот и на него ответ

nadegniy написал:
Сливаешься пока ты, я привёл факты а ты их опровергнуть не можешь. Ты в принципе ничего не знаешь и не умеешь, ты только болтаешь

И безнадега всегда так,врубает дурня,у него спрашивают одно,а отвечает невпопад другое...видать конкуренция на фасадах очень маленькая+воды на ютубе налил+клининг всяких фасадных соревнований+инфоцыганское помело,поэтому пока что то и перепадает...

FARAON7575 написал:

dizelO написал:
тебя прямо спросил, дай факты про Америку и Потека.

это вопрос
А вот и на него ответ

nadegniy написал:
Сливаешься пока ты, я привёл факты а ты их опровергнуть не можешь. Ты в принципе ничего не знаешь и не умеешь, ты только болтаешь

И безнадега всегда так,врубает дурня,у него спрашивают одно,а отвечает невпопад другое...видать конкуренция на фасадах очень маленькая+воды на ютубе налил+клининг всяких фасадных соревнований+инфоцыганское помело,поэтому пока что то и перепадает...

FARAON7575, Так вы можете что-то сказать по делу? Или будут только пустые обвинения причём даже непонятно в чём?

А я тем временем продолжаю проводить мастер-классы, рассказывать людям про технологию утепления и отделки фасадов

fhntv написал:
разберем даже интересно

Что бросается в глаза, кратко

nadegniy написал:
Разработал первые Альбомы Технических Решений для Массового применения, Первые Технические Свидетельства.

nadegniy написал:
Мы в 1993 году были первыми, кто привёз технологию СФТК Мокрый Фасад на территорию бывшего СССР из США

Смотрим ТС
"Учитель" 1971г. р. Получается, что в 1993 г. он был студентом очного отделения МАИ, закончил учится в 1996 г.
Перед глазами сразу картинка, как чёткий пацан 21-го года из 90-х, едет в США (на паровозе ) и "везет" технологию СФТК (тырнета тогда не было ЕПМНИ)...
Затем после написаний Альбомов Технических Решений и получений Технических Свидетельств она становится его, только авторства нет, а так его... но мы ж не дураки - сразу верим джентльмену на слово... ага
Предполагаю, что скорей всего, где то рядом проходил...

fhntv написал:
импровизированная фотостудия

Ага, тож так подумал... при увеличении получше видно...
Решетки на окнах как бы намекают, что это именно учебный центр именно Технониколя...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Резон написал:
чёткий пацан 21-го года

с учетом его теперешнего развития в 50 лет, я представляю что там было в 21 ... мог ли он вообще читать и писать ?
в 96 ему было 25 ...

Резон написал:
Решетки на окнах как бы намекают, что это именно учебный центр именно Технониколя...

кстати да

Пока некомпетентные писатели пишут свои глупости покажу форумчанам ещё объект, где нам пришлось переделывать халтуру. Дом принадлежит одному известному человеку

Сегодня обучал рабочих заказчика наносить моделируемую декоративную штукатурку Visage Ceresit CT720