Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2022 Краснодар Сообщений: 3
#7116513

Модель стиралки SCANDILUX LM1T 5011

Подскажите пожалуйста, что это за деталь на задней стенке стиральной машины? Для чего она нужна, и нужно ли ее снимать перед началом использования аналогично транспортировочным болтам? Она сделана из пластика.

Ни на одной стиральной машинке других производителей я подобной детали не видел.

Taporon написал:
Ни на одной стиральной машинке других производителей я подобной детали не видел.

Из фото не ясен ни размер, ни расположение, может быть всё что угодно, в том числе отверстиями для хомутов крепления провода/шлангов.

Регистрация: 28.08.2022 Краснодар Сообщений: 3

ser000 написал:

Taporon написал:
Ни на одной стиральной машинке других производителей я подобной детали не видел.

Из фото не ясен ни размер, ни расположение, может быть всё что угодно, в том числе отверстиями для хомутов крепления провода/шлангов.

ser000, Я же в описании написал, что это задняя стенка стиральной машины. Находится прямо напротив того места, где по идее должна быть гайка крепления шкива. У других моделей в этом месте обычно просто гладка выпуклость.

Есть 3D модель на сайте холодильника, но там внешний вид этой детали отличается.

Taporon, технологическая заглушка. Что она закрывает, можно снять и посмотреть.

Регистрация: 28.08.2022 Краснодар Сообщений: 3

sanya1965 написал:
Taporon, технологическая заглушка. Что она закрывает, можно снять и посмотреть.

sanya1965,
Скажите пожалуйста, это предположение, или вы уже сталкивались с таким? Если снять, будет ли возможность поставить обратно?

Taporon написал:
Скажите пожалуйста, это предположение, или вы уже сталкивались с таким? Если снять, будет ли возможность поставить обратно?

А зачем что-то снимаеть? Работает - не трогай!

Ну а если очень хочется, то возможно можно открутить всю заднюю стенку и посмотреть, что это и можно ли снять без повреждений.

Taporon написал:

sanya1965 написал:
Taporon, технологическая заглушка. Что она закрывает, можно снять и посмотреть.

sanya1965,
Скажите пожалуйста, это предположение, или вы уже сталкивались с таким? Если снять, будет ли возможность поставить обратно?

Taporon, конечно, каждую заглушку или саморез я снимаю только после прочтения инструкции и ТБ.
Акститесь, я давно и успешно ремонтируют инструмент, и снятие заглушки просто смешно.
Крепление у нее парой выступов с внутренней стороны, их надо найти плоской отверткой и отжать один.

Нет, надо круглым штырем надавить по нижней стрелке и потянуть вверх.

Да, это я.

Заглушка обычная, если прибор работает и все нормально, не трогайте и не ломайте ни заглушку ни голову . Скорее всего в инструкции о ней есть или у производителя можно написать