Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37
#392498

Тут возникла проблема, не могу наклеить пробковую плитку на стены. Стены зашпаклёваны, правда не совсем идиально, загрунтованы грунтом. Плитку клеил на клей Uniflx. Но плитка какая то выгнутая краями на лицевой слой , когда клееш, середина приклеевается а края отстают. В течении 2 часов приклеил 2 плитки. Замучался её придерживать. С такой скоростю я много не приклею, а надо приклеить 30 м2. Может есть секреты какие нибуть.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Может надо применять клеи с ключевым словом МОМЕНТ (ХЕНКЕЛЬ) к примеру...Намазал -приложил -отнял-2-10 мин -прижал (крепко) готово(забыл) УДАЧИ!!!

перед наклейкой распаковать пробку т разложить на ровной поверхности часов так на 48.
это для стабилизации. (в упаковках идет чуть влажная при высыхании уменьшается на пару-другую десяток если клеить сразу появятся стыки). заодно станет ровненькой. и клей купи там же где и пробку. вонючий он ОГО. мазать стену и пробку. ждать 2-3 мин. клеить 1 раз. оторвать не получается без повреждении.

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Zig- написал :
мазать стену и пробку. ждать 2-3 мин.

Именно так. Клеем, который продают там же, похожий на резиновый (с вонючим растворителем). У меня 3 года - нет проблем. Хотя, я слышал, что можно и на ПВА - не так дорого.