Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7117161

Привет!

После горе-штукатуров поклеили обои без текстуры и закатали в матовую однотонную краску. Сверху присыпали светодиодной подсветкой. Естественно, только бугры теперь и видно. Нынешний мастер предложил исправить "малой кровью" - прогрунтовать, а затем локально нанести на особо заметные участки (поверх обоев с краской) тонкий слой шитрока, максимально "разгладив" бугры, сделав переходы менее заметными. Потом эти участки опять же локально подкрасить, и вторым слоем уже закатать всю стену, чтобы выровнять цвет и текстуру.

Я о такой "технологии" раньше не слышал, но звучит складно и всяко лучше, чем сдирать все обои и начинать весь чистовой этап заново. Вопрос только в том, не отвалится ли потом эта штукатурка с обоев или сами обои вместе со штукатуркой со стены.

Штукатурили ротбанд пастой, обои валиофлиз 150, клеили на келид, краска дулюкс, грунт их же. СтоЯт уже достаточно долго, поэтому всё точно просохло.

Что посоветуете?

venique написал:

...Нынешний мастер предложил исправить "малой кровью" - прогрунтовать, а затем локально нанести на особо заметные участки (поверх обоев с краской) тонкий слой шитрока...
.
Что посоветуете?

venique, принципиально я не против. Делайте.

venique,
Шпаклевать по обоям? Ну ну.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

venique написал:
эти участки опять же локально подкрасить, и вторым слоем уже закатать всю стену

белый леопард - что может быть лучше с диодной подсветкой
мастер и заказчик нашли друг друга

я шпаклевал- у меня получилось.

venique, рукожопством по рукожопству = рукожопство в квадрате

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
рукожопством по рукожопству

только так можно победить рукожопство

сколько видал,но такое!вот это вот"присыпал диодной подсветкой".блеск