Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7117491

Всем добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Сделал мастер остекление лоджии и отделал изнутри, подоконник пока не установлен, нащельники по бокам тоже. До конца не доделал, так как ждём балконный блок и остекление в комнату. Пока перерыв в работе похолодало и адски дует из щелей по бокам где видна пена и нет нащельников, где подоконник, он просто вставлен, но не закреплён. Подскажите какие претензии предъявить по поводу работы и что надо переделать. Снаружи тоже фото сделала, остекление не упирается в стены а по бокам щели. Я так понимаю быть не должно, отрезано не по размеру и видна пена, соответственно это уже огромный косяк. Пока не доделали до конца хоть есть шанс исправить. Пожалуйста помогите советом и сориентируйте меня что сказать исправить и переделать. Заранее спасибо за внимание и помощь.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

Дуть не должно. Пена - теплоизолятор. От продувания герметизация делается другими материалами (паро и гидроизоляционные ленты, и по внешнему контуру ПСУЛ). После установки откосов нынешний сквозняк превратится зимой в промерзание.

Мишутк, Спасибо. Меня вот смущает очень большой размер щелей между самим остеклением и стенами, помогут ли ленты и псул или надо само остекление менять на другое чтобы в стык к стенам устанавливалось?

Мишутк, откосов не будет, мастер просто нащельники купил для этих щелей по бокам.

У меня главный вопрос то что остекление не упирается в стены, это неверно сделанный расчет размера пластикового остекления? Подскажите кто знает пожалуйста.

Zelenoglazaya написал:
У меня главный вопрос то что остекление не упирается в стены

на пену - примерно 3 сантиметра отводится

Извините, но порнуха полная в отделке с улицы и изнутри тоже.
По размерам, монтажные швы нормальные. Это же лоджия и они должны быть.
Теперь по отделке с улицы. Прежде чем пенить боковые швы, надо наклеивать с улицы нащельники самоклейка, а уж потом запенивать боковые швы. Так добиваемся полного наполнения шва монтажной пеной. Отливы, не пропенены и не заведены в первую полку рамы, там аж видно подставочник, через который будет дуть будь здоров. Стыки рама - нащельник -отлив не загерметизированы, уж боюсь увидеть стык труба адаптер- отлив )))) Стык отлив - кирпичная кладка сделан ужасно! Почему не загнут отлив полкой на кирпич? Сто процентов, что вся кладка в этом месте будет мокрая!!
Теперь по внутренней части лоджии:
По бокам можно, конечно мягким нащельником самоклейкой закрыть, но красоты не будет. Подоконники, почему угол соединения подоконников завален вправо? Явно чувак не слышал про биссектрису... Если конечно изначально подоконники разные по-ширине, то тогда нормально. Почему такие щели между рамами и подоконниками? В эту щель не должно лезвие раздвижного ножа пролазить... а там самолет может развернуться...
По монтажу не скажу, а вот по отделке вышеописанной, не то что двойка, минус два...

Сделайте, пожалуйста, фотографию с той стороны, как примыкает отлив к этой трубе...
Боюсь, от увиденного, не усну...

Видать мастер был сильнее..

Вот потом обижаются, почему тут не помогают советами..

Дуть не должно, у оконных фирм в теории должны быть технологи, на практике позвать того мастера и сказать, что это за ерунда, от окон дует, можете особо в технику не вдаваться. Сейчас дует нем ного, зимой будете мерзнуть, это халтура называется

Arseniy Luchkov написал:
Дуть не должно, у оконных фирм в теории должны быть технологи, на практике позвать того мастера и сказать, что это за ерунда, от окон дует, можете особо в технику не вдаваться. Сейчас дует нем ного, зимой будете мерзнуть, это халтура называется

Arseniy Luchkov, зачем бессмысленные ответы давать?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Мишутк, какие ленты?)шляпа это все ,верите как и в бога?)